Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 20.04.2024, 06:31

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Май » 23

    Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации.

    Конкурс «Эврика! Концепт» проводится компанией «Иннопрактика» с 2014 года и направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта.

    За время существования проекта на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 69 городов России. Общий призовой фонд «Эврики! Концепт» превысил 54 миллиона рублей, а 8 команд, ставших победителями конкурса в разных номинациях, основали собственные компании.

    В этом году конкурс «Эврика! Концепт» пройдет по следующим направлениям ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.05.2018

    НОВАТЭК ведет переговоры с англо-голландским концерном «Shell» по созданию второго завода по сжижению газа на Ямале. Об этом заявил акционер российской газовой компании Геннадий Тимченко. По мнению экспертов, преимуществами Shell в качестве партнера являются своя технология крупнотоннажного сжижения, большой технологический и маркетинговый опыт на рынке СПГ и собственный портфель газа, так что компания могла бы выступить и в качестве покупателя. Однако некоторые специалисты видят в таком сотрудничестве риски, тем более что НОВАТЭК внесен в санкционные списки США и Евросоюза. «В условиях санкций в проекте нового завода нужно изначально предусмотреть альтернативные источники финансирования и технологий», - прокомментировал глава подразделения СПГ в ICIS Heren Роман Казьмин. При этом, как сообщает газета «Коммерсант», НОВАТЭК уже ведет ... Читать дальше »
    Просмотров: 259 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.05.2018

    Масштабный транспортный проект запускается Россией, Азербайджаном и Ираном – маршрут протяженностью более семи тысяч километров соединит Петербург и Мумбаи. Реализация давно задуманной идеи стала возможной благодаря снятию санкций с Ирана. Маршрут должен составить конкуренцию морскому пути через Суэцкий канал.

    По итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана Россия договорилась начать предметную проработку реализации проекта транспортного коридора «Север – Юг». Он должен пройти по западному побережью Каспия из России в Иран через Азербайджан, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    «Это предполагает работу с участием министерств транспорта, которые должны посмотреть на технические и финансовые параметры проекта. Это также пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 280 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.05.2018

    Пермская компания нефтяного машиностроения и «Геопласт Телеком» создали совместное предприятие «Геопласт-ПКНМ» по производству телеметрических систем для нефтяного оборудования. Раньше буровым компаниям, работающим на российском рынке, приходилось пользоваться иностранным оборудованием, в частности, американских компаний «Halliburton», «Schlumberger» и «Baker Hughes». Отечественная компания рассчитывает вытеснить телеметрическое оборудование зарубежных производителей на российском рынке.
    Как сообщает neftegaz.ru, электронно-программную часть телесистемы, связанную с измерениями, передачей, обработкой и отображением информации, планируют разрабатывать и изготавливать в Уфе. Собирать сложные части телесистемы будут в Перми.
    Заинтересованность в покупке телесистем проявили Сургутнефтегаз, Славнефть и «Газпром-бурение».  
    Просмотров: 286 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz