Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 28.03.2024, 16:00

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Май » 29
    Согласование ОПП является обязательным предварительным условием рассмотрения инстанциями ТАЕК заявочной документации АО «Аккую Нуклеар» для получения лицензии на строительство АЭС «Аккую». Итоговый вариант отчёта состоит из 13 разделов и насчитывает более 5 тысяч страниц.

    ОПП в первоначальной редакции, составлявший около 800 страниц, был направлен в Турецкое агентство по атомной энергии в ноябре 2014 года. В течение 2015 года при участии специалистов ТАЕК и АО «Аккую Нуклеар» шла работа по верификации параметров площадки первой в Турции атомной станции. По инициативе турецкого регулирующего ведомства расширена информация и уточнён ряд вопросов по сейсмологии, гидрогеологии, карстовым пустотам и другим природным явлениям, которые могут проявляться в регионе расположения АЭС – провинции Мерсин на юге страны. В этот процесс были вовлечены ведущие научные и образовательные ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    "Роснефть" и Statoil подписали сегодня соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание совместного предприятия для освоения Персеевского участка в Баренцевом море и трех участков - Магадан-1, Лисянского и Кашеваровского - в Охотском море.

    Как сообщает Вести ФМ, доля Statoil в проекте составит 33,33%. Норвежская компания полностью профинансирует работы на этих участках по геологоразведке. По прогнозам, запасы четырех участков составляют около 2 млрд. тонн нефти и 1,8 трлн. кубометров газа.

    Российская компания сможет приобрести доли в проектах и активах Statoil в Северном море, а также на участках норвежской части Баренцева моря.

    Избранный президент и действующий премьер-министр Владимир Путин п ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    Правительство России готово продать еще 10 процентов акций «Роснефти», сократив свою долю в компании до 40 процентов. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает Rambler News Service со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

    По его словам, продажа дополнительного пакета весьма вероятна. «Если у нас сейчас это пройдет успешно (приватизация 19,5 процента «Роснефти» — прим. «Ленты.ру»), то 10 процентов, скорее всего, нам даже придется продать», — сказал источник.

    Приватизация госпакета ценных бумаг «Роснефти» должна состояться до конца года. От продажи 19,5 процента ее ценных бумаг государство рассчитывает выручить более 700 миллиардов рублей.

    12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Б ... Читать дальше »
    Просмотров: 285 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    В здании Верховной рады Украины отсутствует отопление. Как передает NewsFront, со ссылкой на пресс-секретаря фракции «Батькивщина» Татьяну Золотареву, украинские народные избранники мерзнут, а сотрудники вынуждены работать в верхней одежде. По ее словам, комфортнее всего находиться в сессионном зале, где нет окон и где легче «надышать».

    «Садишься писать текст — пальцы немеют от холода, носы синие, женщины трясутся, некоторые вообще не снимают пальто. Такого еще никогда не было! Отопления в Раде нет вообще», — посетовала Золотарева в Facebook.

    Такая ситуация сложилась из-за того, что «Киевэнерго» отказывается подавать тепло в коммунальные и государственные учреждения, пока власти Украины не выплатят дотации из городского бюджета. По этой пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Куба заинтересована в увеличении поставок российской нефти и нефтепродуктов. «Куба действительно хочет, чтобы мы больше поставляли, но вопрос в финансовых источниках. Будут найдены финансы — будут компании поставлять»,— отметил глава Минэнерго.

    В начале мая «Роснефть» и кубинская компания Cubametales подписали соглашение о поставках на Кубу около 250 тыс. т нефти и дизельного топлива. В компаниях не уточнили сроки российских поставок нефти на Кубу, сообщили СМИ.
    Просмотров: 286 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    видео, добавленное с мобильного телефона

    Очень давно не выкладывалось на сайте свежее видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, различные сюжеты.

    Просмотров: 321 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», вышло на 100% уровень импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин (ГИС) на месторождениях Уватского проекта. В 2014 году уровень использования импортного оборудования при проведении ГИС составлял около 25%.

    Одним из успешных примеров импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин является использование отечественного комплекса МЕГА-3. Данный комплекс, пришедший на смену импортным приборам, полномасштабно применяется в открытом стволе скважин на месторождениях Уватского проекта, в частности на Усть-Тегусском, Южно-Гавриковском, им. Малыка, Западно-Эпасском, Протозановском.

    К преимуществам отечественного комплекса специалисты относят существенное сокращение времени на проведение исследований, возможность осуществлять работы в скважинах со сложной траекторией и в высо ... Читать дальше »
    Просмотров: 281 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    Главный покупатель российского газа - Германия - в мае увеличила импорт российского газа на две трети. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом Владимиром Путиным. Также Алексей Миллер дал оптимистичный прогноз по срокам подготовки контракта с Китаем по "западному маршруту".
    Просмотров: 248 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    "Газпром" и китайская CNPC начали переговоры о поставках газа по "западному" маршруту, итоги переговоров ожидают к ноябрю, заявил замминистра энергетики Анатолий Яновский на пресс-конференции в рамках российско-китайского форума в Москве.

    "Газпром" и CNPC обсуждают "западный" маршрут

    "Со вчерашнего дня начались консультации на уровне корпораций по поставкам газа по "западному" маршруту. Надеемся, что к ноябрю будут достигнуты соответствующие результаты", - отметил Яновский. В прошлую пятницу первый зампремьера Госсовета КНР Чжан Гаоли провел в Пекине переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. "Газпром" и Китай обсуждают поставки газа по "западному" маршруту (проект "Алтай" - ред.), мощность газопровода составит 30 млрд куб. м в год с возможностью ув ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. Иллюстрация: yacht-club-spb.ru

    Компания "Газпром" планирует инвестировать в строительство международного парусного центра в Санкт-Петербурге около 60 млн долларов США. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 мая, журналистам сообщил командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

    "Газпром возьмет шефство над развитием парусного спорта в Санкт-Петербурге", - сказал Любомиров.

    Международный центр парусного спорта планируется построить к 2016 году рядом с "Лахта-центром" в Приморском районе города. "Газпром" уже объявил тендер на выполнение проектно-изыскательских работ.

    Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте компании, яхт-клуб займет территорию общей площадью в 4 га. Яхт-клуб расположится на месте действующей гавани в Лахте, которая будет полностью переоборудо ... Читать дальше »

    Просмотров: 274 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 29.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz