Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вторник, 23.04.2024, 18:06

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Июнь » 13
    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова полагает, что российским властям надлежит с учетом введения секторальных санкций пересмотреть приоритеты в направлении развития промышленности, инноваций, АПК, фармацевтики, рыбной отрасли, а также внести изменения в концепцию социально-экономического развития страны до 2020 года, "Основные направления деятельности правительства до 2018 года" и другие программные документы.
     
    "Сейчас нужно сделать основной упор на те приоритеты, которые для нас важны в рамках развития экономической ситуации и в том числе в рамках секторальных санкций, в которых мы находимся. И такие программы, как развитие сельского хозяйства, развитие промышленности, развитие фармацевтической промышленности, медицинской техники, инновационная экон ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.06.2018

    Эрбиль. В ближайшее время Курдская автономия Ирака собирается провести референдум о независимости. Это стало возможным благодаря расколу страны и захвату «Исламским государством Ирака и Леванта» больших территорий.
    Несмотря на то, что Турция отрицает факт оказания поддержки новому правительству, создание Курдистана ей только на руку. В настоящее время Курдская автономия продает Турции и Израилю полулегальную нефть по низким ценам. Транспортировкой же черного золота занимается группа компаний «Palmali», принадлежащая азербайджанскому миллиардеру Мубаризу Мансимову, сообщает портал Россия для всех.
    Помимо этого Азербайджан имеет виды на переработку курдской нефти, которую он собирается осуществлять в будущем в новом нефтеперерабатывающем заводе «Star», строящемся на берегу Эгейского моря.
    У Турции и Азербайджана также есть большие планы на проект TANAP, призванный доста ... Читать дальше »
    Просмотров: 281 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.06.2018

    Глава правительства Турции Тайип Эрдоган прибывает сегодня с двухдневным рабочим визитом в Москву. На 13 января у него запланированы встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем российского правительства Владимиром Путиным. Как ожидается, на переговорах речь, в первую очередь, пойдет о строительстве "Южного потока" и "Голубого потока-2", передает ПРАЙМ-ТАСС.
     
    "В ходе переговоров премьеров будет затронут широкий спектр вопросов российско-турецкого взаимодействия", - сообщили в правительстве России. В частности, в свете договоренностей, достигнутых по итогам рабочего визита В.Путина в Турцию 6 августа 2009 г, "планируется обсудить тематику реализации крупных международных энерготранспортных проектов".
     
    Как ожидает российская сторона, Турция, поддерживавшая и конкурирующий проект Nabucco, в 2010 г окончательно сделает выбор в пользу "Южного поток ... Читать дальше »
    Просмотров: 256 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.06.2018

    Астана. Казахстан изыскивает источники увеличения добычи нефти на действующих месторождениях для компенсации потерь от срыва сроков ввода в эксплуатацию месторождения Кашаган на шельфе Каспия. Об этом  сообщил министр экономики и бюджетного планирования республики Ерболат Досаев.
    "Сегодня министерство нефти и газа совместно с национальной компанией "Казмунайгаз" изыскивает дополнительные источники увеличения добычи на других месторождениях, чтобы компенсировать ту потерю объема, которая получилась сегодня на Кашагане", - цитирует Досаева ИА Новости-Казахстан.
    При этом министр отметил, что "поступлений бюджет от Кашаганского проекта не предусмотрено, потому что все доходы направляются напрямую в национальный фонд". "Но (остается) вопрос объемов добычи (нефти), которые были предусмотрены в прогнозе социально-экономического развития республики на 2015 год, (срыв сроков в ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.06.2018

    Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

    Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

    „Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет из ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz