Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 03:58

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Август » 24
    Россия и Турция 10 октября заключили межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Министры энергетики двух стран подписали документ в Стамбуле в присутствии президента РФ Владимира Путина, который принимал участие в XXIII Мировом энергетическом конгрессе. Этот визит в Турцию стал первым для российского лидера с момента восстановления отношений после кризиса, последовавшего после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ на сирийской границе. Впрочем, решение о «разморозке» газопровода было принято раньше, во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург.

    Напомним, еще в начале 2014 года ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    "Газпром экспорт" примет необходимые меры по контролю качества газа в трубопроводе "Ямал – Европа", сообщает пресс-служба компании.

    "Газпром экспорт" примет необходимые меры по контролю качества газа в трубопроводе "Ямал – Европа"" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Газпром" ответил на претензии Польши по реверсному газу">

    "Газпром экспорт" примет необходимые меры по контролю качества газа в трубопроводе "Ямал – Европа"
    gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
    Как передает RNS, сегодня возникла краткосрочная техническая проб ... Читать дальше »
    Просмотров: 257 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    Чтобы решить любую проблему, сначала нужно ее проанализировать и объективно оценить. Сохранение транзита российского газа через украинскую ГТС — это проблема не просто развития украинской экономики, а ее выживания. Потеря транзита может поставить под вопрос снабжение газом самой Украины.

    Альтернативы российскому голубому топливу нет не только с точки зрения неподъемных затрат на покупку газа из альтернативных источников (сжиженный природный газ из США и Катара намного дороже российского), но и с точки зрения логистики. Мощности польского терминала по приему СПГ не позволят обеспечить его поставки в Украину даже в незн ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

    Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

    На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

    «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии.

    «Газпром» почти полностью выполнил обязательства по строительст ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко и его сторонники заблокировали главный вход в здание Генпрокуратуры. Они требуют встречи с генпрокурором, сообщают украинские СМИ.

    Выходка радикалов мешает проведению брифинга генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который должен был начаться в 11:00 по времени Киева. Ляшко требует встречи с Шокиным «как народный депутат», чтобы обсудить привлечение к уголовной ответственности нардепов от «Оппозиционного блока»: экс-главу «Нафтогаза Украины» Евгения Бакулина и бывшего министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

    Сам Ляшко утверждает, что депутатов не пускают в здание Генпрокуратуры потому, что оно заминировано – лидер радикалов ссылается на главу управления госохраны, экс-министра обороны Украины Валерия Гелетея. По информации агентства «Интерфакс-Украина», у дверей здания под сильным дождем возникла толчея, нардепы хотят попасть внутрь силой.

    В это же время сторонники ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    Вечером 9 апреля на Воронцовском бульваре во Всеволожском районе Ленинградской области был поврежден газопровод высокого давления диаметром 100 мм.

    Как сообщили в Министерстве энергетики РФ, в 20:50 поврежденный участок газопровода был отключен. В результате без газа остались жители деревни Лаврики. Причиной неисправности стали несогласованные земляные работы.

    По информации пресс-службы МЧС по Ленинградской области, в зоне отключения находятся 6620 человек в 104 домах. На месте работают 2 бригады АО "Газпром газораспределение", 5 единиц техники и 19 сотрудников МЧС.


    Просмотров: 243 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    $IMAGE1-left$

    Как стало известно «Интерфакс», компания PGNiG (Польша) намерена требовать от «Газпрома» снижения цены на газ.

    Стоит отметить, что польская компания PGNiG два года назад уже договорилась с «Газпромом» о снижении цены, но теперь хочет добиться дальнейших уступок от российского монополиста. О решимости в достижении поставленной цели заявил председатель правления PGNiG Мариуш Завиш. Он посетовал, что намерения компании объясняются желанием выровнять значительную разницу между ценами на газ, поставляемый в Польшу и в другие европейские страны.

    Напомним, что в 2012 году компания PGNiG сумела получить от «Газпрома» скидку в 15% на газ поставляемый по долгосрочным контрактам. Это снижение стоимости на энергоноситель позволяет польской компании, как сообщал тогда министр казначейства Польши Миколай Будзановский, ежегодно экономить примерно 3 млрд злотых ($940 млн). При этом PGNiG ежегодно полу ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz