Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Среда, 24.04.2024, 10:00

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Сентябрь » 18

    Впервые Китай потратил на энергоэффективность больше средств, чем США, вложив в 2013 году $4,3 млрд. в мероприятия по эффективному использованию энергии, пишет Bloomberg.

    Объем инвестиций Китая составил почти треть от общего объема вложений в энергоэффективность во всем мире.

    Общие затраты во всем мире на улучшение эффективности использования энергоресурсов выросли почти на 5% до $14,9 млрд. Инвестиции в странах Северной Америки при этом снизились на 33% до $3,6 млрд.

    «Рынки Азии и Европы будут движующей силой роста до 2020 года, в то время как в Северной Америке внимание переключается на программное обеспечение, так как энергоснабжающие компании ищут способы найти дополнительную стоимость с помощью огромного количества данных, поступающих из электросетей», - отмечает старший аналитик по новым технологиям для энергетики компании BNEF Колин МакКерачер.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 18.09.2018

    Нефтегазовые поступления в федеральный бюджет России за два месяца 2016 года упали почти на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они составили 687,68 миллиарда рублей. Соответствующая информация содержится в оперативном докладе Счетной палаты.

    В январе-феврале 2015 года казна получила 1,05 триллиона нефтегазовых доходов. Согласно прогнозу правительства, в 2016 году их общий объем составит 6,04 триллиона рублей.

    За первые два месяца 2016 года доходы бюджета составили 1,84 триллиона рублей. Из них 37,3 процента пришлись на нефтегазовые поступления (в январе-феврале прошлого года — 45,9 процента).

    24 марта глава Минфина Антон Силуанов заявил, что экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от «голландской болезни». «Задышали те отрасли, которые в последние годы — годы высоких цен на нефть — находились ... Читать дальше »
    Просмотров: 251 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 18.09.2018

    Один из самых известных оппозиционных политиков в России, Борис Немцов, говорит в интервью Der Spiegel о том, что предстоящие выборы будут фарсом, называет премьера Путина высокомерным, а президента Медведева несостоятельным.

    Оппозиционный политик в России, говорит Немцов, должен быть готов ко всему. "Его могут убить, упрятать за решетку - как меня на прошлый Новый год. Если в демократических странах оппозиция сидит в парламенте, в таких авторитарных государствах, как Россия, ее изолируют".

    Непримиримый оппозиционер Немцов, критикующий систему Путина, не считает, что демократию можно экспортировать. Русские сами должны добиться для себя и свободы, и демократии - но смогут они сделать это лишь тогда, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 18.09.2018

    $IMAGE1-left$

    ОПЕК в октябре 2015 года обсудит предложенную Венесуэлой новую стратегию повышения цен, предусматривающую нижнюю границу в $70 за баррель. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир. Обсуждение должно состояться на технической встрече нефтяные эксперты стран ОПЕК и добытчиков, не входящих в картель.

    Накануне экс-министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес раскрыл план, который предлагает нефтедобытчикам отчаянно нуждающийся в удорожании черного золота Каракас. Стратегия основана на постепенном снижении добычи с целью контроля цен таким образом, чтобы они не падали ниже $70, а впоследствии - ниже $100. Подобный механизм ОПЕК использовала в прошлом.

    "Мы попытаемся постепенно восстановить цены", - сказал Рамирес, признав, что Венесуэле будет нелегко убедить крупных производителей нефти снизить добычу.

    Рамирес, долгое время занимавший пост министра нефтяной промышленности Венесуэлы и главы го ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 18.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz