Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 00:26

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Сентябрь » 28
    Украина уже получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран; контракты "Газпрома" и "Нафтогаза" по поставкам и транзиту соответствуют всем требованиям европейского газового рынка, заявил во вторник журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Правительство Украины введено в заблуждение относительно цены поставок российского газа для украинских потребителей и ставки на транзит. Ставка на транзит через Украину значительно выше, чем в Германии, Польше и Словакии. Ставка на транзит привязана к цене газа, а цена газа для украинских потребителей значительно ниже, чем в Польше, Венгрии, Турции и Румынии", - сказал Миллер.

    У ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.09.2018

    С 7 августа на ТЭЦ города Махачкалы может быть полностью прекращена подача газа из-за отсутствия расчета по долгам теплоснабжающей и энергогенерирующей компании "Дагестанэнерго". Получение соответствующего уведомления от "Газпром межрегионгаз Пятигорск" подтвердил гендиректор компании "Дагестанэнерго" Магомед Алиев, пишет газета "Известия" 2 августа.

    По словам Алиева, власти города и руководство "Дагестанэнерго" попросили "дочку" "Газпрома" перенести отключение газа хотя бы на пару дней - до завершения мусульманского праздника Курбан-байрам. При этом, по словам заместителя главы администрации Махачкалы Ферезуллы Кахриманова, рассчитываться по долгам нечем: даже с учетом обещания передать в счет долга "Газпрому" газораспределительные сети, покрыть всю сумму задолженности не получится. Между тем, отметил вице-мэр, население пока исправно платит за газ, но этих денег не хватает ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.09.2018

    Москва, 17 января - "Вести.Экономика". "Нафтогаз Украины" в 2018 г. возобновит закупку газа у России в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража о выкупе минимальных объемов газа, заявил глава компании Андрей Коболев. "С этого года нужно будет выбирать минимальные объемы. Повторюсь, что мы в "Нафтогазе" не считаем негативным аспектом обязательство "Газпрома" продать нам 5 млрд кубов газа в год ниже европейской цены. Мы считаем это позитивным аспектом", - отметил Коболев.Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 г. вынес решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" в отношении контракта на поставку российского газа на Украину. Суд обязал "Нафтогаз Украины" выплатить "Газпрому" $2 млрд за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz