Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Среда, 24.04.2024, 04:20

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Сентябрь » 30
    Планируемое чиновниками финансирование нефтегазовых проектов с длинными сроками окупаемости из средств фонда национального благосостояния (ФНБ) - весьма рискованный шаг. Нефть уже не та. Речь не о химическом составе или цене, а об энергетической окупаемости ресурса.
     
    В начале XX в. для добычи 100 баррелей нефти нужно было потратить энергию, содержащуюся всего в 1 барреле или даже меньше. Показатель EROI - отношение полученной и затраченной в процессе извлечения ресурса энергии - превышал 100:1. Во многом благодаря столь энергетически эффективному сырью человечество, по крайне мере некоторая его часть, достигло высокого уровня благосостояния. Чем выше EROI, тем полезнее ресурс. Если EROI приближается к единице, мы занимаемся сизифовым трудом - извлекаем и ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.09.2018

    Недавно российские власти перешли к новой стратегии в области снабжения национальной экономики топливом. Принятая под влиянием всемогущего "Гавзпрома", эта стратегия сводится к тому, чтобы энергетические потребности национального рынка удовлетворять отныне исключительно с помощью угля и мазута. Это позволит "Газпрому" отправлять на экспорт весь добываемый в России газ, так как в противном случае монополист (хотя это может показаться невероятным) в недалеком будущем не сможет выполнять свои международные обязательства. Такая ситуация является следствием двух важных обстоятельств. За последние пять лет Россия значительно увеличила поставки газа на европейский рынок и приступила к освоению бурно развивающихся рынков Китая и Юго-Во ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.09.2018

    Российский газовый монополист пошел на уступки европейским заказчикам, пересмотрев условия сотрудничества с ними на трехлетний "кризисный" период, сообщает The Financial Times со ссылкой на заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева.

    Теперь по соглашению с такими компаниями, как GDF Suez, Eon и Eni, расценки на 15% поставляемого им газа будут привязываться к цене "голубого топлива" на спот-рынке, то есть этот объем достанется клиентам "Газпрома" на 25% дешевле, чем при закрепленном в долгосрочных контрактах исчислении цены газа из цены на нефть.

    Отказ от завязанной на нефть формулы ценообразования ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.09.2018

    Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


    Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А у ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.09.2018

    Сеул. Реализация проекта прокладки газопровода из России в Южную Корею может способствовать объединению двух Корей. Об этом заявил здесь сегодня лидер правящей Партии великой страны, депутат Национального собрания РК Хон Чун Пхё, комментируя итоги состоявшегося недавно саммита лидеров России и КНДР.
    "Если рабочие переговоры официальных представителей трех стран /России, Южной Кореи и КНДР, прим. Корр.ИТАР- ТАСС/ завершатся заключением соглашения, и начнется реализация этого проекта, то это откроет новую страницу в межкорейских отношениях", - подчеркнул законодатель.
    Южнокорейский парламентарий также выразил надежду на то, что достижение трехсторонней договоренности между Москвой, Сеулом и Пхеньяном относительно реализации выгодного для всех трех стран энергетического согл ... Читать дальше »
    Просмотров: 227 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz