Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 28.03.2024, 16:49

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Декабрь » 13

    Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

    ИСТОЧНИК

    Просмотров: 221 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

    В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

    По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную про ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    Американский министр энергетики Рик Перри завершил поездку на Украину. Ее в некоторой степени можно назвать инспекторской. Чиновник, в частности, проверил, как идут поставки угля из Пенсильвании на украинские электростанции, а также обсудил расширение поставок ядерного топлива из США на АЭС Украины, возможность допуска американцев к разработке запасов сланцевого газа и затронул тему экспорта сжиженного природного газа.

    Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

    Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    $IMAGE1-left$

    До начала отопительного сезона Украине нужно закачать в хранилища 18-20 млрд кубометров газа, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «К 1 октября Украине нужно иметь в подземных газовых хранилищах до 18-20 млрд кубометров», - цитирует Новака РИА Новости. Окончательная цифра будет известна летом, когда станут ясны объемы расходов газа в теплое время и текущие объемы.

    Министр энергетики выразил надежду на то, что Киеву удастся найти средства на закупку необходимого газа. «Это крайне важно, это вопрос прохождения зимы», - отметил Новак.

    Ранее глава Минэнерго рассказал, что Украина в официальном порядке запросила у России скидку на газ до конца 2015 года. Текущие условия поставок ресурса были согласованы «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» и закреплены дополнительным соглашением от 1 апреля. Рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    "Газпром" в январе-ноябре увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 2,6%, до 179,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

    "В дальнее зарубежье за 11 месяцев 2018 года "Газпром", по предварительным данным, экспортировал 179,9 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 4,5 миллиарда кубометров (на 2,6%) превышает показатель января-ноября рекордного 2017 года", - говорится в сообщении.

    "Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что экспорт газа в дальнее зарубежье в 2018 году может приблизиться к цифре в 205 миллиардов ку ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака.

    "Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака​​​. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", - написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

    ООО "Газпром энергохолдинг" (100%-ная "дочка" "Газпрома") — владелец контрольных пакетов акций компаний "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК, включающих в себя более 80 электростанций установленной мощностью около 39 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российс ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz