Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 03:52

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов

    Вашингтон призывает правительство Греции ускорить реализацию проекта Трансадриатического газопровода (TAP), который обеспечит поставки в Европу азербайджанского газа, а не возлагать надежды на российский "Турецкий поток", передает Associated Press.
     
    Спецпредставитель Госдепа США по вопросам энергетики Эймос Хохштейн в ходе визита в Афины обсудил ряд энергетических вопросов с греческими коллегами и заявил в пятницу, что "мы согласовали больше вопросов, чем не смогли согласовать".
     
    Хохштейн подчеркнул, что, хотя Россия является крупнейшим источником газа для Европы, и Европе, и Греции важно обеспечить диверсификацию поставщиков. "Диверсификация, в конечном счете, лучший способ обеспечить безопасность поставок. А это означает, что вам долж ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

    В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

    Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

    К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана с ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    ОАО газопровода "Южный поток". Меморандумом предусмотрено, что вхождение EdF будет осуществлено до конца 2010г. за счет снижения доли ENI в СПК. Доля EdF составит не менее 10%.
    Просмотров: 160 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    Интенсивные интеграционные процессы на евразийском пространстве делают обмен практическим опытом уполномоченных по правам человека этих стран крайне востребованным. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин.

    Российский президент добавил, что данная конференция приурочена к 70-летию Всеобщей декларации прав человека" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Путин: Евразийская интеграция требует активизации обмена опытом в защите прав человека">Путин направил обращение к участникам международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов».

    В тексте приветствия, которое опубликовано на сайте Кремля, говорится, что обмен практическим ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова.

    Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах организации финансирования для проектов «Газпрома».

    Справка

    «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» — российская государственная корпорация. Работает для повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности.

    Управление информации ПАО «Газпром»

    Просмотров: 175 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    Интернет-голосование может быть отменено при формировании Общественной палаты (ОП) нового созыва в 2017 году. Об этом заявил секретарь ОП Александр Бречалов на форуме "Сообщество" 3 ноября. Как объяснил "Ъ" господин Бречалов, к этой форме "много нареканий", "она несостоятельна", потому что технически сложно обеспечить честность голосования. Члены ОП и президентского Совета по правам человека (СПЧ), где также применяется интернет-голосование, сомневаются в эффективности таких изменений.
     
    Александр Бречалов предложил не использовать интернет-голосование при формировании весной нового созыва ОП, а сформировать список из 43 общественников по квоте президента и региональных общественных палат. Об этом он заявил на форуме "Сообщество" 3 ноября. ... Читать дальше »
    Просмотров: 168 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    ОАО «Дальморнефтегеофизика» (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило полевые работы 2D (сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка) в объеме 3000 погонных км на участке Берингова моря. Работы проводятся в рамках государственного контракта, заключенного в этом году между Росгеологией и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Перед холдингом поставлена задача по проведению комплексных региональных геофизических исследований в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов. Изучаемая акватория всего объекта охватывает Анадырский, Хатырский, Карагинский и Олюторский заливы. Площадь участка составляет 406,4 тыс. кв.км.

    Морские работы проведены в III квартале 2016 года сейсмическим судном «Ориент Эксплорер». Помимо сейсморазведки 2Д, геологическим заданием предусматривалось проведение н ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.05.2019

    Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
    Просмотров: 163 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 16.05.2019

    Украина начала снижать потребление природного газа, поставляемого в республику «Газпромом», сообщила в четверг пресс-служба российского газового холдинга.
     
    «Так, если 1 октября суточный объем отбора газа, предназначенного для украинских потребителей, составил 158,1 млн кубометров, то 2 октября он сократился до 142,9 млн кубометров, а 3 октября - упал до 122,1 млн кубометров», - говорится в сообщении.
     
    Во вторник, 2 октября, «Газпром» направил своим европейским партнерам уведомления о задолженности украинской стороны в размере более 1,3 миллиарда долларов за поставки газа. В уведомлении было отмечено, что, учитывая систематическое невыполнение украинской стороной действующих контрактов, «Газпром» будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины, - передает РИА «Новости».
    Просмотров: 208 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 16.05.2019

    "Газпром" и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

    "Участники встречи также рассмотрели статус проекта "Балтийский СПГ" и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии", – говорится в сообщении.

    Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнёрству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта "Сахалин-2". Важной темой в ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 15.05.2019

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz