Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 02:26

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов

    ОАО “ЛУКОЙЛ” намерено совместно с норвежской Statoil принять участие в конкурсах по разработке месторождений углеводородов в Норвегии, сообщил глава российской компании Вагит Алекперов.

    “В Норвегии регулярно проводятся конкурсы, в которых Statoil активно участвует. Я надеюсь, что мы сможем вместе поучаствовать в этих конкурсах”, – отметил он.

    По словам главы ЛУКОЙЛа, возможно, в том числе, сотрудничество в освоении месторождений в регионах, приграничных с РФ, в так называемой бывшей “серой зоне”.

    Алекперов подчеркнул, что у компаний есть успешный опыт реализации совместных проектов.

    ЛУКОЙЛ подал заявку на получение лицензии для работы на континентальном шельфе Норвегии весной текущего года. В случае, если получение лицензии будет одобрено властями страны, ЛУКОЙЛ станет первой иностранной компанией, которая будет работать на норвежском шельфе. Как сооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 15.05.2019

    Информация о том, что в Турции началось строительство приемного терминала газопровода «Турецкий поток», является позитивной новостью для Анкары – считает ведущий научный сотрудник Центра азиатских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

    Строительство «Турецкого потока» идет сегодня сразу на трех участках" data-author="Пресс-служба ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Турецкий поток" – это не предел: возможно увеличение сотрудничества России и Турции">

    Строительство «Турецкого потока» идет сегодня сразу на трех участках
    gazprom.ru / Пресс-служба ОАО «Газпром»

    Ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 15.05.2019

    Германская Wintershall откладывает развитие проекта Wingate в Северном море, где её партнёром является "Газпром", сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен на годовой пресс-конференции в Касселе.

    Газодобывающая платформа Wingate находится в британском секторе Северного моря. Запуск проекта состоялся в октябре 2011 года. Wingate – первый газодобывающий объект, которым Wintershall самостоятельно управляет в британском секторе Северного моря.

    Мерен также сообщил, что "в 2016 году долевое участие в Южно-Русском газовом месторождении обеспечит Wintershall менее высокий оборот и результат, так как в 2016 году завышенные объёмы закупки последних девяти лет согласно договору подлежат компенсации". В компании Агентст ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 15.05.2019

    Минпромторг РФ хочет в 2019 году провести эксперимент, а в 2020 году уже полноценно внедрить маркировку и сертификацию труб, а также запретить их вторичный оборот после использования в нефтегазовом секторе, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

    "Объем использования так называемых реставрированных труб доходит от 10% до 30%​​​. Масштаб экономии – в цифрах это достаточно много. Стоит вопрос, чтобы запретить использование вторичных труб после применения их газовыми и нефтяными компаниями в своем технологическом процессе, для того чтобы ограничить и избавиться от вторичного использования (этих труб - ред.) в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал Мантуров по итогам заседания госкомисссии по антиконтраф ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 14.05.2019

    “Нафтогаз” рассчитывает на 15 миллиардов долларов компенсации от “Газпрома” в случае пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину, сообщают “Украинские новости” со ссылкой на копию письма главы украинской компании Андрея Коболева, адресованное премьеру-министру страны Владимиру Гройсману.

    “Нафтогаз” в рамках спора с “Газпромом” в арбитраже Стокгольма среди прочего добивался пересмотра тарифа на транзит начиная с 2010 года. Как пояснял коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко, тогда суд эти претензии отклонил из-за их несоответствия формальным требованиям. Теперь “Нафтогаз” готовит новое письмо, которое планирует направить в “Газпром”.

    По данным изда ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 14.05.2019

    По причине регулярных споров, зачастую излишне эмоциональных и недостаточно аргументированных  (в т.ч. на АШ), о подъёме/деградации промышленного производства в России, об успехе/провале импортозамещения и вообще "куды ж мы котимся?", приведу небольшую подборку конкретных примеров того и другого. Все эти новости поступили буквально за последние дни. С фактами, знаете ли, спорить тяжело и больно, а потому - сразу к ним, родимым!

    1. АО "Научно-производственное предприятие "Респиратор" завершило квалификационные испытания агрегатов системы пожарной защиты и кислородной системы, которые будут применяться на самолётах гражданской авиации, в том числе на Суперджет 100 и МС-21. Пусть вас не смущает неказистое словосочетание "квалификационные испытания". Они проводились как по российским, так и по зарубежным стандартам, что пра ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.05.2019

    Муравленко, ЯНАО. «Газпромнефть–Муравленко» проводит подготовительные работы к осенне-зимнему периоду с целью обеспечения стабильного функционирования производственных объектов предприятия. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.
    На сегодняшний день готовность объектов в соответствии с установленными сроками составляет 96%.
    В мероприятиях задействованы все производственные подразделения предприятия, включая цеха добычи нефти и газа, подготовки и перекачки нефти, текущего ремонта, поддержания пластового давления, текущего обслуживания и ремонта трубопроводов.  
    В рамках подготовительных работ в том числе осуществляется аудит трубопроводных систем, ревизия и утепление блочных объектов, замена опорной арматуры. Всего на предприятии планируется заменить около 9 тыс. метров внутрикустовых трубопроводов.
    Итоги проведенных работ по ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.05.2019

    $IMAGE1-left$

    Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-апреле сократился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 64,4 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

    "В страны дальнего зарубежья "Газпром" за четыре месяца 2019 года поставил, по предварительным данным, 64,4 миллиарда кубометров газа — на 8,4% меньше, чем в январе-апреле рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

    Отмечается, что при этом объем экспорта в ряд стран превышает уровень четырех месяцев прошлого года: например, поставки в Австрию выросли на 20,5%, в Венгрию — на 42,5%, в Чехию — на 40,3%, в Словакию — на 15,7%.

    В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 3,8% - до рекордных 201,8 миллиарда кубометров. В конце апреля врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов сообщил, что "Газпром" прогнозирует экспорт газа в Европу в 2019 году прим ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.05.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 198 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.05.2019

    ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" к 2035 году может стать экспортером газа номер один на китайский рынок при реализации проектов поставок по восточному и западному маршрутам "Силы Сибири", а также с Дальнего Востока, заявил в воскресенье журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

    В Пекине в рамках Второго международного форума "Один пояс, один путь" Миллер принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина​​​. Комментируя итоги встречи, глава "Газпрома" напомнил, что в этом году, 1 декабря, российский трубопроводный газ впервые начнет поступать в Китай по газопроводу "Сила Сибири", и за 30 лет по его восточному маршруту планируется поставить более 1 три ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 13.05.2019

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz