Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 08:34

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов

    Губкинский, ХМАО. Специалисты АО «РН-Пурнефтегаз», дочернего общества «Роснефти», разработали и испытали инновационную антиобледенительную технологию для объектов нефтедобычи. Суть новой разработки в применении экзотермического нагревателя – химической грелки.

    Устройство состоит из нагревательного картриджа и чехла, надетого на корпус скважины или на участок трубопровода. Экзотермические нагреватели эффективно работают при температурах до – 60.

    Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

    Для разморозки корпуса скважин, задвижек и участков труб используют различные способы: механические скребки, ингибиторы или прогрев замороженных участко ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.06.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 200 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.06.2019

    Заместителю главы Европейской комиссии Марошу Шефчовичу удалось выйти во второй тур президентских выборов в Словакии. Лидером в первом туре стала адвокат из города Пезинок (Западная Словакия) Зузана Чапутова.

    Чапутова рада, что поборется с Шефчовичем во втором туре" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Шефчович поборется с Чапутовой во втором туре выборов президента Словакии">

    Чапутова рада, что поборется с Шефчовичем во втором туре
    wikipedia.org / Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl

    В государственной избирательной комиссии рассказали, что в Словакии состоится второй т ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 20.06.2019

    Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти».

    На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия — это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

    Маршрут «Шелкового пути» — один из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае. Почти половину маршрута — 4094 км — составляют скоростные спецучастки, проложенные по б ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 20.06.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

    Стороны обсудили вопросы экспорта российского газа в Венгрию. Отмечено, что в 2017 году спрос на него в республике активно растет: за пять месяцев объем поставок «Газпрома» увеличился на 37,3% по сравнению с январем-маем 2016 года.      

    Справка

    В 2016 году экспорт российского газа в Венгрию составил 5,7 млрд куб. м.

    Управление информации ПАО «Газпром»

    Просмотров: 184 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 19.06.2019

    В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

    Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные р ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 19.06.2019

    В Москве прошёл первый Форум "Повышение эффективности взаимодействия с подрядными организациями в области производственной безопасности", организованный "Газпром нефтью".

    На форуме выступили как руководители "Газпром нефти", так и ведущие зарубежные эксперты в сфере обеспечения промышленной безопасности в компаниях нефтегазового сектора. Рассматривались основные инструменты развития культуры безопасности, а также методики её совершенствования. Специалисты "Газпром нефти" презентовали программу "Семь ступеней", направленную на внедрение в подрядных организациях основных правил безопасности, действующих в компании.

    Повышение уровня безопасности труда является для "Газпром нефти" одним из приоритетов. В 2014 году в компании на 12,8% ... Читать дальше »

    Просмотров: 178 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 19.06.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" без контракта на поставку газа Украине не будет обязан поддерживать мощности газотранспортной системы на границе с ней, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума​​​.

    "Говорят: договор на транзит. Слушайте, первый и самый главный вопрос - это договор прямой на поставку российского газа на Украину. Конечно же, во-первых это дешевле, это реально дешевле и существенно. Это первый момент. А второй момент - это технологически очень серьезно", - сказал Миллер.

    "Та картинка, которую мы сейчас имеем по обязательствам, по тем контрактам транзитному и поставочному, мы все эти мощности потенциально держ ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 18.06.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости. Крайний срок ожидания разрешения от Дании для ввода "Северного потока-2" в 2019 году еще не наступил, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

    "Я на самом деле знаю этот срок. Я вам его говорить не буду. Я могу сказать, что он ещё не наступил. Пока ещё он и не завтра наступает", - сказал Миллер.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Фи ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.06.2019

    Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

    Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

    Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

    "В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 17.06.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz