Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 20.04.2024, 07:09

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов
    Почти год назад, в марте 2009 года в ОАО «Мосэнергосбыт» стартовал проект «Внедрение информационной системы управления энергосбытовой деятельностью».

    Целью данного проекта является обеспечение дополнительных бизнес-возможностей для ОАО «Мосэнергосбыт» путем создания информационной системы предприятия на базе самых современных программных продуктов – Oracle BI EE.
    На данный момент пройдено уже три этапа и реализуется четвертый. Плановый срок запуска системы в промышленную эксплуатацию намечен на 19 июля 2010 года.
    Автоматизация основной деятельности на основе современного мощного промышленного решения – Oracle Utilities Customer Care & Billing, обеспечит текущие потребности бизнеса и долгосрочную перспективу развития.
    Внедрение CC&B позволит Мосэнергосбыту получить удобную для потребителей, управляемую и легко развиваемую информационную систему, а также избе ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    Заявление "Нафтогаза" о возможности закупать российский газ по более низким ценам согласно решению Стокгольмского арбитража вызвано необходимостью хотя бы как-то подтвердить прежние реляции о победе в арбитраже. На деле экономии не будет, говорит эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. 

    Украина будет закупать российский газ с привязкой к ценам на хабе. Это будет дороже, чем они могли бы закупать по старой цене, по той, что им предлагал "Газпром"" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Желаемое за недействительное: "Нафтогаз" строит планы на дешевый российский газ">

    Просмотров: 232 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

    Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    Энергетическая компания ОГК-2 (входит в «Газпром энергохолдинг») привлекла долгосрочный кредит в Сбербанке на 9,11 млрд рублей, говорится в материалах компании.

    Как поясняет ОГК-2, кредит был привлечен в апреле 2018 года. Финансовые условия кредита не приводятся.

    «В апреле 2018 года группа... в рамках ранее заключенного кредитного договора со Сбербанком привлекла долгосрочный кредит на сумму 9,11 млрд рублей», - отмечает компания.

    Согласно материалам, при этом ОГК-2 в апреле погасила долгосрочные кредиты, привлеченные в банке ВТБ и Сбербанке, на общую сумму 14,11 млрд рублей.

    В состав ОГК-2 входят 11 производственных филиалов-электростанций: Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    На Игналинской АЭС завершились последние испытания установки измерения радиоактивности материалов в пределах далее неконтролируемых уровней (проект В10) перед её вводом в эксплуатацию.

    После ввода в эксплуатацию будет централизовано определяться уровень загрязнения радионуклидами материалов, которые образуются в результате демонтажа. В здании размещены установка измерения общей гамма-активности металлических контейнеров и бочек с материалами, спектрометрическая установка для измерения металлических бочек с отходами, мобильная спектрометрическая установка для измерения крупногабаритных объектов и т.п.
    Если загрязнение материалов радионуклидами не превышает далее неконтролируемые уровни (согласно нормативному документу окружающей среды «LAND 34-2008», утвержденному приказом министра окружающей среды Литовской Республики), то эти материалы могут удаляться на обычную свалку, ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    «Газпром» наращивает использование украинского маршрута, и по итогам года транзит может приблизиться к 100 млрд кубометров, максимуму с 2011 года, пишет «КомменсантЪ». Это стало следствием высокого спроса на газ в Европе и ремонта на газопроводе Ямал—Европа. Эксперты полагают, что «Газпрому» придется пойти на переговоры с Киевом о новом транзитном контракте: альтернативные новые газопроводы Nord Stream 2 и «Турецкий поток» не смогут полностью заменить этот маршрут.

    По итогам августа транзит российского газа через Украину достиг 8,82 млрд кубометров. Это повторение результатов ноября—декабря 2016 года и уступает лишь поставкам в январе 2017 года (9,35 млрд кубо ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.01.2019

    Москва. Профицит бюджета РФ ожидается на уровне 2% ВВП. Об этом заявил первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов.

    «Около 2% он будет», - сказал он в кулуарах Московского финансового форума.

    На 2019 год профицит бюджета РФ, по словам Силуанова, запланирован на уровне 1,8% ВВП с последующим снижением, что связано со снижением прогноза по ценам на нефть и соответственно снижением объема нефтегазовых доходов.

    «Минфин находится на завершающей стадии проработки бюджета на ближайшие три года, проведены необходимые совещания у председателя правительства, проведена бюджетная комиссия, остается дошлифовать отдельные вопросы и выйти на правительство», - пояснил министр.

    До 1 октября бюджет будет внесен в Госдуму РФ, отмечает «Финмаркет».

    В бюджете учтены предстоящие изменения в налоговое законодательство, изменена структура расходо ... Читать дальше »

    Просмотров: 258 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2019

    Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты,

    отмечают в ведомстве.

    Согласно выводам прокуратуры, данная задолженность является безнадежной, а попытки ее взыскать создавали в обществе социальную напряжённость. Однако самостоятельно местным отделением «Газпрома» документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, не составлялись.

    «Исследовав представленные прокурором доказательства, суд признал заявленные требования обоснованными и обязал ответчика списать указанную задолженность населения», — говорится в заключении.

    Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал решение суда справедливым. Оно основано на сложившихся реали ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2019

    Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откр ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2019

    7 июня в Ставропольском крае были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) "Газпрома". Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Новоалександровске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в г. Светлограде и п. Изобильном.

    В мероприятии приняли участие председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    С вводом трёх станций в эксплуатацию количество АГНКС "Газпрома" на территории региона увеличилось до 11, суммарная проектная производительность выросла с 62,5 млн кубометров до около 90 млн кубометров природного газа в год. Этого объема достаточно для ежедневной заправки порядка 4,5 тыс. автомобилей.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.01.2019

    « 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz