Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 10:12

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Декабрь » 21 » «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ-ПРИВОД» ИЗГОТОВИЛ ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ
    15:12
    «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ-ПРИВОД» ИЗГОТОВИЛ ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ

    «Электротяжмаш-Привод» изготовил и отгрузил для строящегося третьего энергоблока Ростовской АЭС четыре асинхронных вертикальных электродвигателя, предназначенных для привода главных циркуляционных насосных агрегатов. Как сообщает пресс-служба «Электротяжмаш-Привод», Ростовская АЭС — одно из крупнейших предприятий атомной энергетики на юге России (входит в Концерн «Росэнергоатом»).

    Электродвигатели уже доставлены на атомную электростанцию, один из них по требованию заказчика прошел периодические испытания под нагрузкой в «Центральном конструкторском бюро машиностроения» (г. Санкт-Петербург).

    Вертикальный асинхронный двигатель ДАВЗ-8000-6 АМ О5 является уникальной разработкой конструкторского центра «Нефтьстальконструкция» в г. Новосибирске. «Электротяжмаш-Привод» начал производство трехфазных вертикальных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором, предназначенных для привода главного циркуляционного насоса энергоблоков атомных электростанций, в 2010 году. Двигатели модели ДАВЗ-8000 используются в необслуживаемых помещениях в условиях повышенной влажности, температуры и воздействия радиации. Срок эксплуатации – до 40 лет.

    «Главное предназначение двигателей ДАВЗ-8000 — обеспечить надежное охлаждение реактора энергоблока АЭС. Двигатели спроектированы с учетом накопленного опыта в области электромашиностроения с применением современных материалов и технологий, учитывают особенности эксплуатации в условиях АЭС, соответствуют нормам и правилам безопасности, установленным в атомной промышленности. Конструкция двигателей позволяет производить их установку как на вновь строящихся энергоблоках, так и для замены двигателей, выработавших свой ресурс, на действующих энергоблоках», — прокомментировал главный конструктор «Нефтьстальконструкции» Андрей Заворин.

    Генеральный директор завода «Электротяжмаш-Привод» Олег Брындин отметил: «Мы видим большой потенциал развития атомной энергетики в России и готовы предлагать современные и надежные технические решения для атомной отрасли. Асинхронные двигатели для АЭС — это относительно новая для «Привода» продукция и мы планируем укрепить свои позиции на данном рынке. У предприятия есть необходимый научный и технический потенциал для решения самых сложных задач, и мы стремимся его реализовать в наиболее перспективных направлениях».

    Просмотров: 271 | Добавил: namarkdeb1972 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz