Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 28.03.2024, 22:59

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Еврокомиссия не считает поправки к газовой директиве ЕС мешающими строительству «Северного потока
    10:59
    Еврокомиссия не считает поправки к газовой директиве ЕС мешающими строительству «Северного потока

    Поправки Еврокомиссии к газовой директиве ЕС, которые касаются морских газопроводов, не запрещают строительство газопровода «Северный поток-2», заявил на слушаниях в комитете Европарламента представитель генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

    «Мы не запрещаем строительство каких-либо трубопроводов, включая «Северный поток 2». Это должно быть четко сказано», - сказал Борхардт, слова которого приводит польское издание CIRE со ссылкой на Польское агентство печати (Polska Agencja Prasowa, PAP).

    По словам Борхардта, все газопроводы в ЕС должны подчиняться единым правилам, включая газопроводы, идущие в ЕС из третьих стран. Речь идет о принципах третьего энергетического пакета, пояснил он.

    Ранее управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг заявил о том, что в случае возможного изменения газовой директивы ЕС, может быть поднят вопрос о компенсации.

    «Если изменения правил ЕС впоследствии нанесут нам ущерб, возникнет вопрос о компенсации», — сказал Варниг.

    «Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

    Просмотров: 208 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz