Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 20.04.2024, 06:57

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » "Газпром добыча Ямбург": Движемся на север!
    23:33
    "Газпром добыча Ямбург": Движемся на север!

    Продолжается проектирование обустройства месторождения Каменномысское-море. Начало строительных работ на этом объекте, расположенном в акватории Обской губы, планируется в 2018–2019 годах. Об этом на встрече с трудовым коллективом ООО «Газпром добыча Ямбург» рассказал генеральный директор компании Олег Арно. По его словам, это первое и самое крупное месторождение в ряде перспективных для освоения залежей. Первый газ Каменномысского-море ожидается в 2023 году.

    Дальнейшие планы компании связаны с продвижением на север региона. В планах ООО «Газпром добыча Ямбург» разработка и обустройство Северо-Каменномысского, группы Парусовых месторождений, Семаковского, Антипаютинского, Тота-Яхинского, Обского и Чугорьяхинского. Для подготовки газа двух месторождений — Каменномысское-море и Северо-Каменномысское — на мысе Парусный предполагается выстроить береговой технологический комплекс, включающий в себя две установки комплексной подготовки газа, дожимную компрессорную станцию, электростанцию для собственных нужд, вахтовый посёлок на 1500 человек, базы снабжения и многое другое.

    Береговой комплекс на м. Парусный станет опорной точкой дальнейшего развития ООО «Газпром добыча Ямбург», позволит вовлечь в разработку Семаковское, находящиеся поблизости Парусовое и Северо-Парусовое месторождения, а затем «шагнуть» на юг Гыданского полуострова и приступить к освоению Антипаютинского и Тота-Яхинского месторождений, отметил Олег Арно.

    Справка ООО «Газпром добыча Ямбург» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Основной вид деятельности — добыча газа, газового конденсата, нефти, проведение геологоразведочных работ. Предприятие разрабатывает Ямбургское, Заполярное и Тазовское месторождения, также владеет лицензиями на Парусовый, Южно-Парусовый, Северо-Парусовый, Тазовско-Заполярный и Сеяхинский участки недр. За компанией закреплена ответственность за освоение Северо-Каменномысского, Каменномысского-море, Чугорьяхинского, Обского, Семаковского, Антипаютинского, Тота-Яхинского месторождений. Подготовка газа к транспорту осуществляется на 14 установках комплексной и 5 предварительной подготовки газа.

    Производственные мощности предприятия позволяют извлекать около 200 млрд куб. м газа и более 5 млн тонн газового конденсата ежегодно. В ООО «Газпром добыча Ямбург» работают более 11 тысяч человек.

    Просмотров: 235 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz