Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 14:41

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Октябрь » 2 » "Газпром" провел роад-шоу для привлечения проектного финансирования для Амурского ГПЗ
    09:18
    "Газпром" провел роад-шоу для привлечения проектного финансирования для Амурского ГПЗ

    "Газпром" провел роад-шоу для привлечения проектного финансирования под строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщил журналистам генеральный директор "Газпром переработка Благовещенск" Игорь Афанасьев.

    "Амурский ГПЗ не входит в периметр инвестпрограммы "Газпрома", он будет реализовываться по принципу привлечения проектного финансирования, 30% - акционерный капитал и 70% проектного финансирования", - напомнил он.

    По его словам, в настоящее время привлечены необходимые консультанты кредиторов, которые выдали все необходимые рекомендации.

    "Консультантами подготовлен информационный меморандум, был широко представлен в Лондоне в конце июня банковской общественности, и в настоящее время, даже на этой неделе, идут встречи с банками. Как мы понимаем, этап банковского закрытия у нас будет в четвертом квартале 2018 года", - сказал Афанасьев.

    Генеральный директор компании отметил, что в настоящее время по проекту заключено 95% основных контрактов, что позволяет приступить к организации проектного финансирования и подготовке кредитной документации.

    Отвечая на вопрос о банках, которые могут принять участие в финансировании, Афанасьев сказал, что это могут быть как европейские, так и азиатские банки. "Мы проводили роад-шоу, мы были в банках Италии, Франции, Германии, Японии, Кореи и Китая. Банки Китая также выразили заинтересованность в участии в проекте", - сообщил он.

    О проекте

    Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. м в год.

    В июле 2015 года ООО "Газпром переработка Благовещенск" (заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ, входит в группу "Газпром") и ОАО "НИПИгазпереработка" (НИПИГАЗ, входит в группу "Сибур") договорились о партнерстве по проектированию, координации поставок оборудования, материалов и управлению строительством Амурского ГПЗ в районе г. Свободного Амурской области.

    В рамках совместной реализации проекта НИПИГАЗ в качестве подрядчика обеспечит подготовку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных работ по Амурскому ГПЗ и осуществит передачу ООО "Газпром переработка Благовещенск" завода в состоянии механической готовности.

    Поэтапный ввод в эксплуатацию технологических линий ГПЗ будет синхронизирован с развитием добычных мощностей "Газпрома" в Якутии и Иркутской области. Поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии выступает Linde AG. China Petroleum Engineering & Construction Corporation выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования Амурского ГПЗ. Консорциум Tecnimont и Sinopec выбран ЕРС-подрядчиком по результатам открытой конкурентной процедуры.

    Просмотров: 214 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz