Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 29.03.2024, 09:42

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Газпром» снизил в 2017 году вознаграждение правлению и совету директоров
    22:51
    «Газпром» снизил в 2017 году вознаграждение правлению и совету директоров

    Павел Масловский, который вместе с Питером Хамбро основал золотодобывающую компанию Petropavlovsk, был избран в совет директоров на прошедшем в пятницу собрании акционеров. Об этом говорится в сообщении компании. Также в совет директоров Petropavlovsk возвращаются независимые директора Родерик Лэйн и Роберт Дженкинс.

    Действующие члены совета директоров компании, включая ее гендиректора Романа Денискина, покинут его, следует из сообщения Petropavlovsk.

    В начале июня сотрудники Petropavlovsk направили письмо совету директоров компании с предложением сменить существующий совет директоров. За возвращение Масловского, Лэйна и Дженкинса выступали CABS Platform и Slevin (совокупно владеют 9,1% золотодобытчика), а также крупнейший акционер компании, казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев (22,4%).

    Petropavlovsk (до 2008 г. назывался Peter Hambro Mining) был основан в 1994 г. Хамбро и Масловским. После IPO на Лондонской бирже в 2002 г. доля Масловского составила 48,7% акций Petropavlovsk, затем снизилась до 5,81%.

    В июле прошлого года он ушел из компании из-за разногласий с основным тогда акционером – «Реновой» Виктора Вексельберга (22,5%). В декабре 2017 г. «Ренова» продала свою долю Fincraft Кенеса Ракишева. Другие крупные акционеры Petropavlovsk – фонды Sothic (10,96%) и D.E. Shaw (7,8%). 

    Власти Канады собираются ввести пошлины на американские товары, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в правительстве. Речь идет об ответных мерах в отношении США из-за ранее введенных пошлин на импорт канадских стали и алюминия.

    По информации агентства, пошлинами будут облагаться товары на общую сумму $12,6 млрд. Как отмечает AP, ответные меры будут применены с 1 июля. Размер пошлин будет составлять от 10 до 25% в зависимости от вида продукции. В подготовленный правительством Канады список товаров включены сталь, моторные лодки, стиральные машины, туалетная бумага, горчица, виски, кленовый сироп, газонокосилки и игральные карты. Размер пошлин на сталь составит 25%, на прочие товары - 10%.

    В марте этого года власти США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25 и 10% соответственно. Сборы распространяются на продукцию всех стран. Ранее Вашингтон предоставил отсрочку введения пошлин для Канады и ряда стран до 1 июля.

    Только 10% россиян уверены, что проблемы, затронутые в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным, будут решены, показал опрос «Левада-центра». Столько же (10%) придерживаются прямо противоположного мнения.

    Половина опрошенных (46%) ответили, что проблемы, «возможно, будут решены». Почти четверть респондентов считают, что, скорее всего, проблемы решены не будут. Затруднились ответить 12% опрошенных.

    Доля россиян, смотревших прямую линию с президентом по телевизору, сократилась до 41%. В 2017 г. прямую линию в эфире телеканалов посмотрели 49% россиян.

    Читали ответы Путина в газетах или интернете 6% опрошенных, читали только обсуждение этой прямой линии – 10%. Более трети респондентов (37%) только слышали об этой прямой линии, но не знают, о чем шла речь. Впервые услышали о ней во время опроса 7%.

    Опрос проводился 22-26 июня среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах России. Исследование проводилось на дому у респондентов методом личного интервью. 

    Сын первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко оказался в числе поощренных президентом Владимиром Путиным по итогам президентских выборов. Глава государства объявил благодарность первому вице-президенту «Ростелекома» Владимиру Кириенко «за активное участие в работе по обеспечению высокого уровня технического оснащения выборов». Распоряжение о поощрении Кириенко-младшего опубликовано на портале правовой информации.

    Осенью 2016 г. Владимира Кириенко назначили старшим вице-президентом «Ростелекома». Приблизительно в это же время Сергей Кириенко был назначен первым заместителем руководителя администрации президента. В обязанности Кириенко-младшего в «Ростелекоме» входит руководство маркетингом, координация коммерческой деятельности, а также управление новыми бизнес-направлениями.

    Арест со счетов и имущества Новороссийского морского торгового порта (НМТП) и его дочерних структур снят, говорится в отчете компании за I квартал. Арест был снят «на дату подписания отчетности», следует из документа, подготовленного по международным стандартам.

    Консолидированная выручка группы НМТП за три месяца 2018 г. составила $237,9 млн, что на 5% больше, чем в I квартале 2017 г. EBITDA и чистая прибыль группы НМТП в отчетном периоде составили $168 млн и $111,2 млн соответственно.

    Денежные счета, активы и имущество НМТП были арестованы по уголовному делу совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова. Стоимость арестованного имущества не уточнялась.

    Сейчас 50,1% акций НМТП на паритетных условиях принадлежит «Транснефти» и группе «Сумма» через Novoport Holding. Кроме того, «Транснефть» через «дочку» «Транснефть-сервис» владеет еще 10,5%, «Сумма» — 2,75%. Еще 20% акций НМТП принадлежит Росимуществу, 5,3% находится в управлении РЖД.

    Братья Магомедовы были арестованы 30 марта. Их обвиняют в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Еще одним фигурантом дела является бывший гендиректор входящей в группу «Сумма» компании «Интекс» Артур Максидов.

    Ущерб от их действий следствие оценивает в 2,5 млрд руб. Магомед Магомедов также обвиняется в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия. Все обвиняемые свою вину отрицают.

    Президент Владимир Путин помог заблудившимся в России болельщикам из Аргентины попасть в Нижний Новгород и подарил им билеты на матч между сборными Аргентины и Нигерии в Петербурге. Болельщики рассказали «Комсомольской правде», что с ними связались люди из администрации президента и уже передали им билеты на матч.

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил «Ведомостям», что помощь заблудившимся аргентинцам с проездом в правильный Новгород, а также с получением билетов на матч была оказана по поручению российского президента. «Да. Это действительно так», — ответил Песков на запрос «Ведомостей».

    Двое болельщиков из Аргентины прилетели в Россию, чтобы посмотреть на игру между командами Аргентины и Хорватии. Однако фанаты перепутали города и приехали в Великий Новгород вместо Нижнего Новгорода. В интервью «Комсомольской правде» болельщики отметили гостеприимство и доброту местных жителей, которые помогли им арендовать номер в гостинице и показали местные достопримечательности.

    Матч между сборными Аргентины и Хорватии закончился со счетом 0:3.

    Президент Владимир Путин наградил орденом Дружбы первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    «За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 г. в городе Пхенчхане (Республика Корея)», – говорится в документе. Роман Ротенберг на Олимпиаде в Пхенчхане руководил штабом сборной России по хоккею.

    Кроме Ротенберга, за Олимпиаду-2018 награждены еще 36 человек – тренеров, общественных деятелей и технических специалистов.

    Сборная России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Пхенчхане, победив в финальном матче команду Германии со счетом 4:3. Всего российские атлеты на Олимпиаде-2018 завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

    Роман Ротенберг – сын российского миллиардера Бориса Ротенберга (83-е место в списке Forbes). Ротенберг-младший также является вице-президентом хоккейного клуба СКА и заместителем председателя правления Континентальной хоккейной лиги. 

    Средняя посещаемость матчей группового этапа чемпионата мира по футболу в России – 45 394 человека, объявила FIFA. Это 11-й результат в истории чемпионатов мира, проходящих с 1930 г. (всего состоялся 21 чемпионат, включая нынешний в России). По средней посещаемости Россия обходит, например, чемпионат мира 1998 г. во Франции (средняя посещаемость – 43 517 человек) и чемпионат мира 2002 г. в Японии и Корее (42 269). Абсолютным рекордсменом по средней посещаемости является ЧМ-1994 в США – 68 991 человек в среднем за игру.

    В России 48 матчей группового этапа совокупно посетили 2 178 894 человека. С началом матчей плей-офф средняя посещаемость будет расти, так как эти матчи будут проходить на самых крупных российских стадионах.

    Средняя результативность матчей группового этапа ЧМ-2018 – 2,54 гола за игру. Это меньше, чем на предыдущем ЧМ в Бразилии (2,7 гола), но больше, чем на всех других чемпионатах мира, проходивших в этом веке. Самый результативный ЧМ в истории прошел в Швейцарии в 1954 г.: в среднем там забивалось 5,4 гола за игру.

    Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже превысила $79 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов.

    На 18.43 мск стоимость Brent с поставкой в августе увеличилась на 2,11% и составила $79,32 за баррель.

    К этому времени августовские фьючерсы на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи подорожали на 1,16% до $74,30 за баррель.

    С начала недели стоимость Brent увеличилась на 5,2%.

    Президент Международной шахматной организации (FIDE) Кирсан Илюмжинов принял решение не выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. «Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру в октябре этого года на очередном конгрессе FIDE на пост президента этой организации», сказал Илюмжинов «Интерфаксу».

    На выборах президента организации, которые состоятся 3 октября в Батуми, Илюмжинов намерен поддержать кандидатуру Аркадия Дворковича.

    Ранее Федерация шахмат России выдвинула бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича на пост президента FIDE. Как сообщается на сайте федерации, семья Дворковича активно участвует в шахматной жизни страны: его отец Владимир Дворкович был известным шахматным арбитром, мать Галина Дворкович помогает комиссии ветеранов проводить турниры заслуженных шахматистов, старший брат Аркадия Михаил возглавляет детский клуб ProfChessClub.

    Илюмжинов возглавляет FIDE с 1995 г. В апреле президентский совет организации потребовал от Илюмжинова уйти в отставку из-за введенных против него санкций США. Несмотря на это, в начале июня Федерация шахмат Узбекистана выдвинула кандидатуру Илюмжинова на пост президента организации.

    Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Речь идет о нарушении статьи 19.1 закона «О средствах массовой информации». Во время анализа лицензионных договоров было выявлено, что редакционная деятельность France 24 находится под контролем иностранного юридического лица, что является нарушением требований российского законодательства.

    Учредителю телеканала France24 – ООО «Медиа коммуникейшнс» – направлено письмо с требованием устранить нарушения. «Информацию о принятых мерах <...> необходимо в кратчайшие сроки представить в Роскомнадзор с приложением подтверждающих документов», – добавили в ведомстве.

    По информации источника «РИА Новости» на рынке телерадиовещания, претензии Роскомнадзора были высказаны на следующий день после того, как высший аудиовизуальный совет Франции вынес предупреждение телеканалу RT France из-за освещения ситуации в сирийской Гуте.

    Просмотров: 328 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz