Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 27.04.2024, 15:54

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Март » 24 » Генсек ООН призвал ЦАР ускорить выполнение мирного соглашения
    17:41
    Генсек ООН призвал ЦАР ускорить выполнение мирного соглашения

    Генсек ООН Антониу Гуттереш в субботу призвал подписавших в Центральноафриканской Республике мирное соглашение «ускорить его выполнение» через день после формирования нового правительства, в состав которого вошли представители вооруженных групп.

    Гутерриш приветствовал создание в ЦАР правительства в соответствии с мирным соглашением" data-author="@RussiaUN" data-owner=" " Генсек ООН призвал ЦАР ускорить выполнение мирного соглашения">

    Гутерриш приветствовал создание в ЦАР правительства в соответствии с мирным соглашением
    В заявлении указывается, что Гуттереш настоятельно призывает всех подписавших политическое соглашение о мире и примирении придерживаться согласованных принципов, «особенно отказа от насилия и уважения прав человека и человеческого достоинства».

    При этом глава ООН настаивает на том, чтобы все подписавшие мирное соглашение ускорили его осуществление.

    Отметим, что министры вооруженных группировок, подписавшие в прошлом месяце мирное соглашение, вошли в новое правительство ЦАР, которое было указом назначено в пятницу, 22 марта.

    В соответствии с положениями мирного соглашения, которое 6 февраля подписали в столице ЦАР Банги, президент Фаустин-Архангел Туадера согласился сформировать «инклюзивное» правительство.

    В свою очередь, генсек ООН Антониу Гутерриш приветствовал создание в Центральноафриканской Республике правительства в соответствии с мирным соглашением, заключенным с более чем дюжиной вооруженных групп, действующих в стране.

    Мирное соглашение было подписано в Банги 6 февраля по итогам Хартумской конференции по мирному урегулированию, прошедшей при активном участии России.

    РФ оказала существенное влияние на достижение мира в ЦАР, поскольку российские дипломаты способствовали организации встреч с участием руководства республики и представителями вооруженных группировок.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 185 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz