Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Среда, 24.04.2024, 10:39

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ОПЕК ГОТОВ ОБСУДИТЬ ПРЕДЛОЖЕННУЮ ВЕНЕСУЭЛОЙ СХЕМУ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ МИНИМУМ ДО $70
    00:52
    ОПЕК ГОТОВ ОБСУДИТЬ ПРЕДЛОЖЕННУЮ ВЕНЕСУЭЛОЙ СХЕМУ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ МИНИМУМ ДО $70
    $IMAGE1-left$

    ОПЕК в октябре 2015 года обсудит предложенную Венесуэлой новую стратегию повышения цен, предусматривающую нижнюю границу в $70 за баррель. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир. Обсуждение должно состояться на технической встрече нефтяные эксперты стран ОПЕК и добытчиков, не входящих в картель.

    Накануне экс-министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес раскрыл план, который предлагает нефтедобытчикам отчаянно нуждающийся в удорожании черного золота Каракас. Стратегия основана на постепенном снижении добычи с целью контроля цен таким образом, чтобы они не падали ниже $70, а впоследствии - ниже $100. Подобный механизм ОПЕК использовала в прошлом.

    "Мы попытаемся постепенно восстановить цены", - сказал Рамирес, признав, что Венесуэле будет нелегко убедить крупных производителей нефти снизить добычу.

    Рамирес, долгое время занимавший пост министра нефтяной промышленности Венесуэлы и главы государственной нефтяной компании PDVSA, сейчас представляет страну в ООН.

    Венесуэла, которой падение цен на нефть принесло стремительно растущую инфляцию и дефицит товаров первой необходимости, неоднократно призывала другие страны ОПЕК к снижению добычи, но тщетно, поскольку более богатые участники картеля готовы жертвовать прибылью ради сохранения доли мирового рынка и вытеснения производителей с более высокой себестоимостью. Представители Венесуэлы несколько раз встречались с представителями не входящих в ОПЕК России и Мексики.

    "Нужно избежать конкуренции за долю рынка, заставляющую нас манипулировать ценами. Скидки способствуют сохранению низких цен", - сказал Рамирес. Он считает справедливым мнение Саудовской Аравии, крупнейшего в ОПЕК производителя нефти, что вместе с ОПЕК добычу должны сократить такие крупные поставщики, не входящие в организацию, как Россия и Мексика.

    "Внутри ОПЕК есть крупная проблема разногласий. В этот раз мы не смогли вовремя отреагировать и придти к соглашению как в 2008 году", - сказал Рамирес.

    ОПЕК более 10 лет не старается поддерживать мировые цены в определенных рамках, отказавшись от диапазона $22-28 за баррель, назначенного после падения цен в конце 1990-х годов. Однако чиновники ОПЕК все это время говорили о разумной или справедливой цене, которая к 2010 году поднялась до $100. Разговоры о справедливой цене возобновились в этом году: Ирак, Венесуэла и Ангола назвали такой ценой $75-80 за баррель, а лидер ОПЕК Саудовская Аравия пока не высказала мнения. Европейский эталон Brent во вторник торгуется в районе $50.

    Рамирес сказал также, что соглашению между производителями нефти мешают геополитические проблемы в ряде стран.

    "Нам нужно вмешаться в рынок, но министры не смогут полностью разрешить эту ситуацию. Нужно, чтобы президенты пришли к политическому соглашению".

    Просмотров: 263 | Добавил: namarkdeb1972 | Теги: Венесуэла | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz