Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 25.04.2024, 22:50

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Июнь » 2 » «Свердловская теплоснабжающая компания» сэкономит 14 млн руб.
    18:11
    «Свердловская теплоснабжающая компания» сэкономит 14 млн руб.
    «Свердловская теплоснабжающая компания» ежегодно разрабатывает Программу снижения потерь энергоресурсов. Предприятие внедряет инновационные технологии и современные материалы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.

    По словам технического директора СТК Евгения Губаренко, по программе снижения потерь в теплоснабжении в 2009 году в Первоуральске производится модернизация учета тепловой энергии  на котельных поселков Билимбай, Доломитовый, Крылосово, Кузино и  восстановление узлов учета на базе ультразвуковых расходомеров «Взлет» на Первоуральской ТЭЦ. Завершен ремонт теплосети и замена задвижек в камере в районе ДК Строитель (перемычка) и у теплопункта «Красная будка». Ведутся расчетные и подготовительные работы по корректировке температурного графика Первоуральской ТЭЦ, с целью оптимизации режимов теплоснабжения. Установлены реле защиты электродвигателей  в котельных поселков Доломитовый, Кузино, Битимка, Крылосово и Кузино.
    Завершены ремонт  теплотрасс после гидравлических испытаний, восстановление тепловой изоляции на наружном магистральном трубопроводе современным жидкокерамическим изолирующим материалом. Заменены поврежденные и открытые люки теплофикационных колодцев в городе Качканаре, применяются стеклопластиковые трубы на сетях ГВС в Первоуральске. Установлены приборы   электромагнитной очистки от накипи и химических отложений на котельных в Каменск-Уральском, поселках Сигнальный и Решеты. Силами специалистов ООО «СТК» произведены расчетные и монтажные работы по наладке гидравлических режимов на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях Нижней Туры.
    Сберегающие мероприятия СТК по водоснабжению и водоотведению в основном связаны с борьбой с несанкционированными подключениями к водопроводным сетям частного сектора. Хороший эффект в электроснабжении  дает проведение рейдов по выявлению хищений, определение достоверного объема потребления энергоресурсов потребителями с помощью интеллектуальных счетчиков «РиМ» (Качканар).
    Экономический эффект ожидается от замены теплотрассы на НТГРЭС в Нижней Туре, наладки водно-химического режима на котельных Каменск-Уральского, капитального ремонта с санацией внутриквартальных сетей водоснабжения в Качканаре.


    Просмотров: 265 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz