Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Четверг, 25.04.2024, 09:01

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Тюменская область и НОВАТЭК подписали соглашение о сотрудничестве
    09:12
    Тюменская область и НОВАТЭК подписали соглашение о сотрудничестве
    Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава правления компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон в среду подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет, в рамках которого, в частности, планируется строительство трубопровода стоимостью около 80 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

    "Компания "НОВАТЭК" примет участие в развитии особой экономической зоны в Тюменской области, став одним из основных поставщиков сырья для предприятий Тобольского нефтехимического кластера, а также перенесет в Тюмень свой основной научно-технический центр", - говорится в сообщении.

    Глава региона отметил, что "НОВАТЭК" является крупнейшим в России независимым производителем газа, и подписание данного документа является знаковым событием для развития промышленного потенциала Тюменской области.

    Как рассказал Якушев, региональные власти будут содействовать развитию производственной инфраструктуры предприятия, оказывать компании в рамках законодательства необходимую государственную поддержку.

    Михельсон отметил, что Тюмень всегда была образовательным и научным центром для всего большого нефтегазодобывающего региона, поэтому развитие сотрудничества с областью является стратегически важным для компании. Председатель правления "НОВАТЭКа" рассказал о планируемом увеличении мощностей Пуровского завода по стабилизации конденсата с сегодняшних 5 миллионов тонн в год до 11 миллионов тонн в течение трех лет.

    "Это предприятие станет сырьевой базой для нового нефтехимического производства в Тобольске. Также сегодня бурно развивается наш Тюменский научно-технический центр, мы чувствуем поддержку региона, думаю, что масштабы нашего сотрудничества будут увеличиваться год от года", - цитирует Михельсона пресс-служба губернатора.

    Глава региона добавил, что подписано рамочное соглашение, которое будет наполняться конкретным содержанием во время совместной работы и закрепляться в соответствующих дополнительных соглашениях. Первым конкретным шагом по развитию сотрудничества стала договоренность о поддержке "НОВАТЭКом" детского волейбола в Тюменской области, уточняется в документе.

    Губернатор и глава правления компании рассказали о задачах, которые еще предстоит решить в ходе совместной работы. Среди них увеличение количества рабочих мест в структурных подразделениях компании на территории Тюменской области, увеличение объема заказов на тюменских предприятиях при реализации инвестиционной программы "НОВАТЭКа".

    Особое внимание будет уделено транспортной составляющей: планируется строительство трубопровода от Пуровского ЗПК до Тобольска (объем инвестиций - около 80 миллиардов рублей, протяженность около 1 тысячи километров), а также повышение пропускной способности железной дороги на участке "Тобольск - Тюмень".

    Говоря о перспективах развития научно-технического центра "НОВАТЭКа" в Тюмени, губернатор подчеркнул, что тем самым регион еще более укрепит свои позиции в качестве научной базы для нефтегазовой отрасли.

    "Это реальная перспектива для студентов наших вузов получить престижную, высокооплачиваемую работу, двигаться по карьерной лестнице, а значит, стимул учиться", - отметил Якушев.

    Просмотров: 277 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz