Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Понедельник, 29.04.2024, 00:22

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2 статья. Разновидности газовых настенных и напольных котлов.
    16:12
    2 статья. Разновидности газовых настенных и напольных котлов.
    Устанавливаемый на пол котел.
    При выборе газового котла учитывают ещё его цену. Так к примеру двухконтурные котлы стоят не дороже, чем одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный котел нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

    Выбирая размер этого котла и требуемого оснащения - его необходимо использовать в отдельном строении. Отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оборудованием использует меньше полезного объема, и вследствии этого его вернее всего установить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с теплообменником необходимо произвести существеннее не менее строительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

    Двухконтурный отопительный прибор это параллелепипед маленького размера. Все вспомогательное оборудование постфактум вмонтированно в нем. Вот потому он монтируется на стене и отбирает немного объема. Такой отопительный прибор используется для небольших мест, где забор воды установленно близко от котла и, как правило, воду не забирают два или больше человек. Вернее так, в вашем доме 1 ванна, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода будет быстрей подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится расход воды.

    Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для такого случая логично добавить еще специальные части для хорошего его функционирования. Напольные одноконтурные печи, придется ещё дополнительно оборудовать: насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для всего этого требуется вспомогательное место для их расположения.

    Когда ванная комната расположенна далеко от кухни то газовый отопительный прибор лучше подключить в таком месте, где обычно берется вода, точнее сказать на кухне. Тогда меньше необходимо ожидать, пока вода дойдет в отключающий вентиль. В случае если отдаленность реально между смесителем и газовым котлом, превышает 7 м, а следовательно длительность ожидания на ГВС получается излишне огромным. В жилище с 2-мя ванными комнатами, лучше использовать газовый котел с теплообменником который обеспечит требуемым объемом ГВС.

    Просмотров: 332 | Добавил: namarkdeb1972 | Теги: строительство, газоснабжение, топочная, помещение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz