Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Понедельник, 29.04.2024, 22:55

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газгольдер: типы и область использования
    18:41
    Газгольдер: типы и область использования

    Как могут догадаться полиглоты, газгольдер - это особая емкость, которая используется для хранения газообразных веществ. Газгольдеры являются очень старым изобретением, причем в прошлом были распространены устройства с переменным и неизменным объемом.

    Большие европейские города еще в девятнадцатом столетии были оснащены магистральным газопроводом, который снабжал топливом массу домовладений. Так как высокотехнологичных компрессоров в те времена не было, чтобы обеспечить избыточное давление в газопроводах, применяли огромные сооружения - газовые газгольдеры с изменяемым объемом. Посредством специальных механизмов в данных хранилищах создавалось небольшое избыточное давление. Естественно, сейчас такой тип газгольдеров уже не используется.

    В системах современного газового оборудования используют газгольдеры неизменного размера. При помощи современных компрессорных установок, данные емкости способны хранить немалый объем газообразного вещества под давлением свыше 18 МПа. В настоящее время популярны газовые газгольдеры для загородных коттеджей. Данные резервуары могут обеспечивать газоснабжение оборудования разных видов, с помощью чего вы можете построить максимально комфортабельное и энергонезависимое жилище.

    Если все делать правильно, газгольдер можно незаметно расположить возле дома: среднего подземного газохранилища должно хватить на несколько зим, при этом, о его присутствии будет напоминать только небольшая горловина. Хранилища подземного типа также намного безопаснее внешних. Несомненно, в использовании газа есть и свои недостатки, тем не менее, основным плюсом является цена и универсальность топлива, которое возможно использовать для водогрейного котла, генерации электрической энергии либо приготовления пищи.


    Заимствованно с ресурса http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 320 | Добавил: namarkdeb1972 | Теги: использование, Газопровод | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz