Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 12:49

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Январь » 22
    Баку. Долговые проблемы в Европе не отразятся на выборе маршрута транспортировки азербайджанского газа. Об этом  сказал сегодня глава компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
    По его словам, важными элементами в выборе маршрута являются европейский газовый рынок, стоимость газа (на предстоящие десятилетия), а также низкие транзитные тарифы.
    В настоящее время SOCAR рассматривает все три проекта газопроводов предназначенных для поставки азербайджанского газа на европейские рынки
    Абдуллаев, подтвердил намерение SOCAR выбрать маршрут для транспортировки газа до конца первого квартала этого года.
    Все маршруты, рассматриваемые SOCAR проходят через "Южный газовый коридор", передает Trend.
    Южный газовый коридор является одним из приоритетных для Евросоюза энергетических проектов. Он призван ... Читать дальше »
    Просмотров: 267 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2018

    Сейед Мохаммад Хуссейн Адели, генеральный секретарь Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ), принял приглашение главы Минэнерго России Александра Новака принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Также в рамках деловой программы РЭН состоится министерская встреча ФСЭГ.

    Планируется, что г-н Адели выступит с докладом на тему «Природный газ как стратегический источник низкоуглеродной экономики». В центре внимания доклада стоят не только те преимущества, которые получит бизнес при переходе к низкоуглеродной экономике, но и новый мировой климатический порядок, который диктует новые пути развития программ энергоэффективности.

    Российская Федерация, как и другие страны мира, стрем ... Читать дальше »
    Просмотров: 238 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2018

    Белоруссия обратилась в суд по вопросу сокращения поставок нефти Россией. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

    «Они начали в нарушение всех договоренностей резать нефть. Мы обратились в суд, будет судебное разбирательство», - заявил он.

    Лукашенко подчеркнул, что ни один договор Белоруссия не нарушала. «У нас есть межгосударственные договоры. Белоруссией ни один договор не нарушен. Россия пинает их и в хвост, и в гриву», - считает белорусский лидер.

    Он отметил, что в прошлом году Минск платил $107 за тысячу кубометров российского газа. «Не $132, а $107. А должны были платить $83. И мы приняли решение, в 2016 году платили $107 вместо $83», - добавил Лукашенко. При этом он отметил, что российская стороны считает, что газ оплачен не в полном объеме. «Если исходить из цены в $132 - $550 млн. Вернит ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2018

    Одной из причин нового обсуждения вопроса строительства третьей и четвертой нитки газопровода объемом 55 млрд кубометров по «Северному потоку» стала растущая импортозависимость Европы от российского газа, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, пишет «Российская газета».

    «Импортозависимость Европы от газа будет расти в связи с тем, что собственная добыча на месторождениях снижается. Кстати, это одна из причин, почему сейчас снова возник вопрос о строительстве третьей и четвертой нитки газопровода. Сейчас начинается проработка нового проекта, его технико-экономические обоснования», - отметил министр.

    По его словам, в тех расчетах, которые делают эксперты, видно, что потребление газа в Европе будет расти, поскольку происходит оживление экономики. «По нашим ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2018

    19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

    Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

    Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на шел ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.01.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz