Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 27.04.2024, 02:55

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Ноябрь » 12
    НАК «Нафтогаз Украины» заявляет о недостаточном уровне внимания к проблеме возможной потери Украиной статуса транзитера российского газа в Европу.

    Соответствующий контекст содержится в письме и.о. главы «Нафтогаза» Сергея Коновца на премьер-министра Владимира Гройсмана.

    В документе содержится просьба к главе Кабмина вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны «вопрос необходимости немедленного принятия мер для защиты интересов Украины как государства-транзитера природного газа в ЕС».

    «Напоминаем, что статус государства-транзитера является ключевым для обеспечения экономической и энергетической безопасности, а также обороны всей страны и явл ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    Миллер: единая цена на газ для всех потребителей ЕС не будет низкой

    Цена на газ для стран Евросоюза не будет низкой, если Еврокомиссия будет настаивать на одинаковой цене для всех потребителей ЕС, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выстпая в рамках заседания Валдайского клуба.

    "Если все-таки предположить, что Еврокомиссия пойдет по пути того, что цена должна быть одинаковая, то, как вы понимаете… это не самая низкая цена из всех тех цен, по которым мы поставляем газ в страны Евр ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    $IMAGE1-left$Китайская сторона выделит на проект "Ямал СПГ" 20 млрд долл., заявил Геннадий Тимченко на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Это позволит избежать проблем с финансированием строительства завода по сжижению газа, что могло стать следствием введенных против Тимченко санкций.

    По словам Тимченко, финансирование будет привлечено со стороны China Development Bank, который выступит координатором. Кроме того, участвуют Газпромбанк и ВЭБ. Совладелец НОВАТЭКа отметил, что компания продолжает переговоры о продаже еще 9% "Ямал СПГ" "c индусами и китайцами". Кроме того, проектом заинтересовался Российский фонд прямых инвестиций.

    Неделей ранее глава Total Кристоф де Маржери предупредил, что из-за санкций против России сроки реализации проекта "Ямал СПГ" могут сдвинуться. "Нас это может слегка затронуть в краткосрочной перспективе из-за проблем с финансированием или с доступом к некоторым материалам", - сказал Маржери на годовом собрании акционеров Tota ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии.

    Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен, передает ТАСС.

    "Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз".

    Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению.

    Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11-1 ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    Российская компания “Газпром” решила с 1 июля приостановить расширение трубопроводной системы “Южный коридор”, которая нужна для прокачки газа по будущему “Турецкому потоку”. Об этом в письме компаниям “Газпром инвест”, “Газпром центрремонт” и “Газпром комплектация” сообщил член правления “Газпрома” Сергей Прозоров, передает РБК.

    В письме Прозоров просит их директоров с 1 июля и “до особого разрешения” приостановить инвестпроекты по расширению системы газопроводов “Южный коридор”, которая была нужна для того, чтобы связать морскую и сухопутную части трубопровода “Южный поток”.

    Газ для морской ча ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    Как сообщил заместитель главного инженера шахты «Распадская» Владислав Вальц, продолжается откачка воды из горных выработок и возведение перемычек в уклонной части пласта №6 блока №4. Уровень воды достиг отметки -60,4 м.

    Для создания безопасных условий работы по мере откачки воды ведутся работы по перекрепке горных выработок и разбору завалов.

    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 12.11.2018

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz