Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 13:02

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Балаковская АЭС внедрит усовершенствованные ТВС с профилированными по высоте ТВЭГами
    11:20
    Балаковская АЭС внедрит усовершенствованные ТВС с профилированными по высоте ТВЭГами
    На Балаковской АЭС завершилось двухдневное совещание под руководством заместителя генерального директора – директора по производству и эксплуатации концерна «Росэнергоатом» Александра Шутикова.

    Во встрече, посвященной вопросам эксплуатации энергоблоков станции, также приняли участие руководители технических департаментов эксплуатирующей организации, директор Балаковской атомной станции Виктор Игнатов, главный инженер Валерий Бессонов и его заместители.

    Открывая совещание, Александр Шутиков отметил, что эта встреча – плановая, определенная графиком работы технической дирекции концерна. «В рамках выездных совещаний с руководителями атомных станций обсуждаются наиболее актуальные производственные вопросы, волнующие коллектив АЭС и являющиеся приоритетными в работе Центрального аппарата концерна. Наша общая задача – всесторонне проанализировать их и наметить пути решения», – подчеркнул он.

    Обсуждение коснулось как текущих производственных процессов, так и работы атомной станции на перспективу. Большое внимание на прошедшем совещании уделялось вопросам, связанным с ремонтом и модернизацией энергоблока №1 Балаковской АЭС.  Было отмечено, что опыт балаковских атомщиков в проведении такого рода работ будет востребован на других АЭС. О ходе ремонтных работ, особенностях ремонта и сроках их исполнения, укомплектованности персоналом и техническими средствами доложил заместитель главного инженера Балаковской АЭС по ремонту Евгений Соболев.

    Участники совещания также обсудили перспективные направления в работе станции. В числе приоритетных названы реализация мероприятий по энергосбережению, подготовка к замене парогенератора на энергоблоке №3, которая запланирована на ППР 2013 года, перспективы повышения мощности энергоблока №4 до 107-110% и внедрения усовершенствованных ТВС (тепловыделяющие сборки) с профилированными по высоте ТВЭГами. Планируется, что Балаковская АЭС станет «пилотной» по реализации этого проекта.

    Делегация концерна совершила обход ремонтируемого блока №1.

    Просмотров: 209 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz