Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 06:53

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Декабрь » 21

    Royal Dutch Shell покинет до 10 стран, прекратив там нефтегазовую деятельность, в попытке увеличить сокращение расходов и сузить фокус после приобретения BG Group за $54 миллиарда, сообщает Reuters. 

    Представляя стратегию после закрытия сделки в феврале, англо-голландская компания объявила планы годовых расходов на уровне $25-30 миллиардов до конца десятилетия.

    Shell в третий раз снизила запланированные на 2016 год капзатраты до $29 миллиардов с первоначальных $35 миллиардов. 

    Компания повысила целевой уровень сбережений от интеграции BG до $4,5 миллиарда, на $1 миллиард больше по сравнению с предыдущим прогнозом. Глава компании Бен Ван Беерден надеется, что новые сокращения поддержат акции Shell, которые показывают динамику хуже конкурент ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    В Ереване прошел масштабный митинг протеста против роста тарифов на электроэнергию, в результате которого пострадали 18 и были задержаны 237 человек. 

    Как сообщает EADaily, акция проходила на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана, недалеко от резиденции президента. В ходе «спецоперации» по разгону мирных демонстрантов полиция применила водометы. 

    Согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, с 1 августа текущего года он поднимется на 6,93 драмов. Хотя ранее власти страны давали обещания, что в текущем году подорожания электроэнергии не произойдёт.

    Заявка армянской дочки «Интер РАО ЕЭС» «Электрических сетей Армении» (ЭСА) государственная комиссия удовлетворила частично, допустив повышение тарифо ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    «Электротяжмаш-Привод» изготовил и отгрузил для строящегося третьего энергоблока Ростовской АЭС четыре асинхронных вертикальных электродвигателя, предназначенных для привода главных циркуляционных насосных агрегатов. Как сообщает пресс-служба «Электротяжмаш-Привод», Ростовская АЭС — одно из крупнейших предприятий атомной энергетики на юге России (входит в Концерн «Росэнергоатом»).

    Электродвигатели уже доставлены на атомную электростанцию, один из них по требованию заказчика прошел периодические испытания под нагрузкой в «Центральном конструкторском бюро машиностроения» (г. Санкт-Петербург).

    Вертикальный асинхронный двигатель ДАВЗ-8000-6 АМ О5 является уникальной разработкой конструкторского центра «Нефтьстальконструкция» в г. Новосибирске. «Электротяжмаш-Привод» начал производство трехфазных вертикальных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором, предназначе ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    Министр энергетики РФ Сергей Шматко считает, что российский топливно-энергетический комплекс «благодаря системно проводимой работе сумел выстоять в кризис, не потерять базу для дальнейшего развития, не допустить сворачивания важнейших инфраструктурных проектов». Об этом он заявил 9 июня в ходе «правительственного часа» в Государственной думе.

    Выступая перед депутатами, Шматко отдельно затронул вопросы развития нефтяной отрасли, добычи газа, электроэнергетики и энергоэффективности.

    По словам министра энергетики, важнейшим на первом этапе реализации утвержденной правительством Энергетической стратегии России на период до 2030 года является использование существующих возможностей модернизации ТЭК во всех отраслях, включая обновление производственных фондов, развитие энергетической инфраструктуры, завершение формирования базовых рыночных институтов, стабильной и эффекти ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

    Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в Адыгее 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 152,4 км. На эти цели было направлено около 1 млрд руб. В результате уровень газификации региона увеличен с 69,3% до 91,8% (в среднем по России — 67,2%).

    В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах. В настоящее время компания продолжает разработку проектно-сметной документации на строительство пяти межпоселковых газопроводов в Гиагинском и   ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    Запуск второго блока АЭС "Куданкулам", который Росатом строит в индийском штате Тамилнад, может быть осуществлен к лету следующего года, заявил сегодня, 24 декабря, в Нью-Дели генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Напомним, российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным находится в Индии с официальным визитом.

    Как сообщил Кириенко, на втором блоке АЭС «Куданкулам» полностью завершены работы. На первом блоке идут финальные наладочные работы. «Разрыв между первым и вторым блоками по технологии будет месяцев семь", - цитирует главу Росатома Бизнес-ТАСС. Сергей Кириенко пояснил, что этот момент обсуждался сегодня с индийскими партнерами. "Все остальное зависит от сроков принятия решения индийской стороной, это следующий год", - добавил он.

    Генеральный директор российской атомной госкорпорации та ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.12.2017

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz