Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 22:53

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

    На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

    Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

    Справка

    Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

    В 201 ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 24.06.2019

    "Газпром нефть" опубликовал консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 4 квартал и 12 месяцев 2016 года.

    Рост объёмов добычи углеводородов и эффективные действия менеджмента обеспечили "Газпром нефти" увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 12 месяцев 2016 года на 12,7% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 456 млрд руб. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО "Газпром нефть", выросла на 82,5% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 200 млрд руб.

    В 4 квартале 2016 года показатель скорректированная EBITDA вырос на 8,2% по сравнению со 3 квар ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.06.2019

    Баку.  В компанию SOCAR  не поступало обращений относительно возможной транспортировки российского газа по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP).  Об этом сказал глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
    Ранее Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток" и приняла решение проложить маршрут через территорию Турции. Для доставки российского газа на границу Турции и Греции, как это планируется, указывалась возможность использования газопровода TANAP.
    Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" через территорию Турции до границы с Европой.
    Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров б ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 23.06.2019

    Киев. Украине уже возвращено 19 газовых месторождений и три значительные доли в договорах о совместной добыче газа на Сахалинском месторождении. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко во время публичного отчета о 100 днях деятельности правительства.  
    "В недропользовании одним из приоритетов является возвращение украденных активов у государства в народную собственность. Уже на сегодня возвращено 19 газовых месторождений и три значительные доли в договорах о совместной добыче газа на Сахалинском месторождении, которые были незаконно переданы частным компаниям, связанным с семьей Януковича. То есть мы сейчас ведем десятки судебных дел именно по поводу возврата месторождений нефтяных, газовых и других в государственную собственность, которые были незаконно переданы. И мы за 3 месяца не проиграли ни одного судебного дела, и эта рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    Вторая очередь завода «Ямал СПГ» будет введена в эксплуатацию в первой половине августа 2018 года, сообщает телеканал «Россия-24» со ссылкой на главу «Новатэка», основного акционера проекта, Леонида Михельсона.

    «Вторую очередь завода запустят в первых неделях августа», — приводит телеканал слова Михельсона.

    «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

    Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой техн ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

    Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

    Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    Баку. Азербайджанская компания SOCAR CNG сдала в эксплуатацию станции по заправке сжатым природным газом (CNG) для грузовых автомобилей в Турции. Данные газозаправочные станции создаются на расстоянии 200-250 км друг от друга.

    Они расположены на дорогах, соединяющих такие города, как Стамбул, Анкара, Мерсин, Бурса, Измир друг с другом и с окрестными районами, сообщает Trend.

    Таким образом автомобильным паркам организаций, занятых в таких секторах, как промышленность, туризм, строительство, будет представлен альтернативный экологичный и экономичный вид топлива.

    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    Под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) начинается строительство арктического газовозова ОАО «Совкомфлот». Судно строится в рамках масштабного российского проекта по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», реализуемого в Арктике.
     
    Церемония резки стали для пилотного судна состоялась 29 сентября 2014 года на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) в Южной Корее. Руководитель представительства РС в Республике Корея Александр Ягодин принял участие в торжественном мероприятии наряду с представителями ОАО «Совкомфлот».
     
    Строительство на класс РС ультрасовременных газовозов Ямал СПГ – новая веха в развитии не только российского классификационного общества, но и всей морской индустри ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    ПАО «Газпром» провело традиционную ярмарку вакансий для  студентов Томского политехнического университета. Помимо ООО «Газпром трансгаз Томск», свои презентации политехникам продемонстрировали также ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ».

    Работа ярмарки проходила по нескольким направлениям. Представители дочерних обществ ПАО «Газпром» информировали студентов о социальных гарантиях для молодых специалистов, условиях прохождения производственной практики, требованиях компании к персоналу.

    Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» рассказали о перспективах трудоустройства в компанию молодых специалистов по инженерно-техническим направлениям: контрольно-измерительным приборам и автоматике, метрологии, сварке, техническому надзору, эксплуатации нефтега ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 22.06.2019

    Контракты на поставку природного газа дорожают после объявления предварительных результатов референдума в Крыму, на который выносился вопрос о присоединении к России.

    Газ с поставкой в апреле текущего года с газового хаба Henry в Луизиане вырос в цене до 4,509 доллара за миллион британских тепловых единиц (БТЕ) с 4,425 доллара по итогам торгов днем ранее, свидетельствуют данные Чикагской товарной биржи. Это составляет примерно 168 долларам за тысячу кубометров. Газ с поставкой в мае подорожал на 1,7% до 4,472 доллара за миллион БТЕ, или 167 долларов за тысячу кубометров.

    Инвесторы опасаются роста цен из-за геополитической напряженности в связи с возможными санкциями в отношении России со стороны Евросоюза и США: “ ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 21.06.2019

    « 1 2 3 4 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz