Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пятница, 26.04.2024, 11:43

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов

    Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

    Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

    „Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 05.04.2019

    Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, приходящаяся на акционеров, в январе-сентябре увеличилась в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,017 триллиона рублей, следует из отчёта компании.

    Выручка от продаж выросла на 27,2%, до уровня в 5,902 триллиона рублей.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 183 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 04.04.2019

    Новая классификация запасов и ресурсов углеводородного сырья, которая призвана более четко разделить экономически рентабельные и нерентабельные месторождения, начинает действовать в РФ с 1 января 2016 года.
    Предыдущая классификация действовала с 2001 года и была разработана на основе классификации запасов и ресурсов, принятой в СССР в начале восьмидесятых годов. Российская система значительно отличается от международных стандартов SPE-PRMS и SEC и основывается исключительно на анализе геологических признаков, не учитывая экономических факторов разработки месторождений.

    Ближе к реальной добыче

    Новая классификация отличается от предыдущей тем, что запасы по ней учитываются только в тот момент, когда недропользователь утверждает по ним проектный документ, говорил в конце ноября министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Это позволит снизить сроки подг ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 04.04.2019

    По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

    "До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

    В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 03.04.2019

    Украина полностью лишится транзита российского газа в 2019 году при сохранении нынешних условий. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

    Эксперт: 2019 год может стать датой на могиле Украины как транзитера газа" data-owner="Новостное агентство " В Киеве назвали 2019 год "утвержденной датой на могиле" Украины как транзитера российского газа">

    На этой неделе Германия и Турция почти одновременно (с разницей в два дня) сообщили о начале прокладки соединительных ниток газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" на своих сухопутных участках. При этом газопровод в Турцию, в отличие от "Северного потока-2", не волнует Киев. "Или Украину беспокоит только то, что чешет Вашин ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 03.04.2019

    Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 02.04.2019

    Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

    Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 02.04.2019

    Фото: Пресс-служба ПАО "Газпром" Москва, 17 мая - "Вести.Экономика". В "Газпроме" сообщили о строительстве 83% линейной части участка газопровода "Сила Сибири" от Чаяндинского месторождения в Ленском районе Якутии до границы с Китаем в Амурской области.В пресс-релизе компании сообщается о том, что возведение газопровода ведется по графику и планируется к завершению в текущем году. В рамках проекта также ведется обустройство Чаяндинского месторождения: по данным "Газпрома" готовность объектов на месторождении составляет 44%.Также отмечается, что в рамках создания газоперерабатывающей инфраструктуры на Дальнем Востоке продолжается строительство Амурского газоперерабатывающего завода, предприятие станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире. "Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе строительства газопровода "Сила Сибири" и создания газоперерабатывающей ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 02.04.2019

    Белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Сергей Пелих. Иллюстрация: pac.by

    "Нам никто ничего не дает просто так", - заявил 6 мая корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Сергей Пелих, комментируя проблематику белорусско-российских отношений в сфере энергетики.

    По мнению профессора, льготные цены на российские энергоносители позволяют Белоруссии не только успешно модернизировать свою экономику, но и преодолевать негативные тенденции на международном рынке. Не только кредитная поддержка со стороны России, но и "союзнические" цены на нефть, газ и другое российское сырье позволили республике преодолеть кризис 2011 года и реализовывать масштабные планы технического и технологического перевооружения, например - в АПК, отметил эксперт.

    "Действительно, наша республика получает из России газ, нефть и другое ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 01.04.2019

    КИЕВ, 22 мар - РИА Новости. НАК "Нафтогаз" утверждает, что покупает газ в ЕС дешевле, чем предлагает украинский политик Виктор Медведчук покупать по прямому контракту с РФ, говорится в заявлении компании в пятницу.

    Ранее в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава "Газпрома" Алексей Миллер провели встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и политиком Виктором Медведчуком​​​. В ответ на предложения украинских политиков Миллер сообщил, что "Газпром" готов вести переговоры о поставках газа на Украину, а также продлить контракт на транзит газа через Украину на основании действующего. Кроме того, "Газпром" готов рассмотреть предложения об участии в газотранспортном консорциуме, если они поступят от ук ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 01.04.2019

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz