Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Воскресенье, 28.04.2024, 11:09

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов
    Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

    «Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 08.12.2018

    -->

    «Роснефть» предлагает уничтожить «Газпром»: разделить на добычу и транспорт, отнять контроль над транзитом и лишить единого экспортного канала. Власть пока не готова пойти на столь радикальные шаги, но многочисленные ошибки «Газпрома» заставляют ее внимательнее присматриваться к своему детищу и думать над другими инструментами работы на внутреннем и внешнем газовых рынках.

    Заклятый друг «Газпрома» — «Роснефть» — предложил поделить поставки российского газа по справедливости, по принципу «всем — всё». На прошлой неделе РИА «Новости» сообщили, что нефтяная компания предложила постепенно либерализовать российский внутренний рынок и со временем отменить монополию «Газпрома» на экспорт газа. Саму газовую компанию следует распилить на две составляющие: газовую и добывающую. «Конфликт и ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 08.12.2018

    Когда в Крыму понизятся цены? Этот вопрос президенту РФ направили крымские предприниматели, поблагодарившие Владимира Путина за недавно открытый Крымский мост.

    Путин назвал условия для снижения цен в Крыму" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Путин назвал условия для снижения цен в Крыму">

    Путин назвал условия для снижения цен в Крыму

    Жители Крыма с удовлетворением отметили увеличение туристического потока на полуостров – в последнее время стало заметно больше туристов, и автомобилей. Но есть одна проб ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 08.12.2018

    Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

    В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


    Европа боится сланцевого газа

    В Европе никакого ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 07.12.2018

    ERU Trading летом 2017 г приобрела сжиженный природный газ (СПГ) на польско-украинской границе и разместила его в хранилище на Украине. Об этом польские СМИ сообщили 14 декабря 2017 г.
     
    ERU Trading также сообщает, что с апреля 2017 г является владельцем полиса страхования от политических рисков от государственного агентства США Overseas Private Investment Corporation (OPIC).
    Этот 25-летний контракт с OPIC обеспечивает ERU защиту при транспортировке, хранении и продаже газа на Украине.
    За счет возможности отгрузки спотового объема СПГ и покрытие полисом страхования OPIC позволило ERU выиграть 1 из 10 лотов на поставку Укртрансгазу 135 млн м3 газа в течение следующих 7 месяцев.
    ERU тогда стала единственным частным поставщиком, все остальные лоты получил Нафтогаз.
     
    По заявлению ERU, стоимость лота была само ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 07.12.2018

    Российская сторона требует от "Нафтогаза" $7 млрд. "Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на $7 млрд за недобор газа, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times:

    Russia hands Ukraine $7bn gas bill

    Demand presented after Kiev signs deal with Royal Dutch Shell... Russia has demanded that Ukraine pay billions of dollars for failing to import an agreed amount of gas... By Roman Olearchyk in Kiev and Neil Buckley in London (Роман Олеярчик - "местный" автор из Kyiv Post, для прочтения статьи в FT нужна подписка)

    "Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить " ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 07.12.2018

    «Газпром» планирует нарастить добычу уже в этом году на 10%, а в ближайшие десять лет – почти в 1,5 раза. Поскольку в Европе спрос на российский газ сократился, будет увеличиваться экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

    «Газпром» планирует добыть в текущем году 485 млрд кубометров газа - на 9,25% больше, чем в 2014-м. А к 2025 году имеет возможность увеличить объем добычи до 650 млрд кубометров в год при наличии благоприятных условий на рынке, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на дне инвестора в Гонконге.


    Подвинуть соседа

    С целью реализации краткосрочного плана «Газпром» сократит объем закупок газа в Туркмении и Узбекистане для обеспечения последующего транзита в 2015 го ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 06.12.2018

    Европейскому союзу пора создать собственную армию, считает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Причем делать это нужно не в целях конкуренции с НАТО, а как намек России. В Германии Юнкера поддержали, а вот в России его речь посчитали проявлением европейской паранойи. Немецкая инициатива, вероятно, встретит сопротивление и в США, которым не нужны параллельные военные структуры в Европе. 

    Мечты Юнкера

    Европейскому союзу необходимо создать собственную армию как инструмент отстаивания интересов Европы в мире, считает председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Об этом он рассказал в воскресенье немецкой газете Welt am Sonntag. «Общая европейская армия показала бы миру, что между странами-членами ЕС никогда больше не будет войны. Такая армия п ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 06.12.2018

    Глава Нафтогаза Андрей Коболев рассказал, как введение военного положения в десяти украинских регионах сказалось на добыче газа, а также на деятельности газотранспортной системы (ГТС)..
    Просмотров: 199 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 06.12.2018

    Директором Cub Energy Inc. (ранее - 3P International Energy Corp.) с активами в Украине, стал Фрэнк Мермуд. Об этом сообщает компания на сайте Канадской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".

    На сегодня Ф. Мермуд занимает должность президента консалтинговой компании Orpheus International (США). Ранее он работал специальным представителем Госдепартамента США по торговым и бизнес вопросам.

    Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшими активами является 30%-ная доля в украинской нефтегазовой компании "КУБ-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, и компания "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 04.12.2018

    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 161 162 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz