Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Понедельник, 29.04.2024, 03:21

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Март » 05

    Как стало известно, “Роснефть” предложила отказаться от проведения налогового маневра в нефтяной отрасли, который одобрен Госдумой в первом чтении. Реформа должна была уже в 2016-2017 годах принести бюджету около 500 млрд руб., но снизить доходность нефтепереработки. “Роснефть” предложила Владимиру Путину оставить налоговую систему в нынешнем виде и снизить пошлину на темные нефтепродукты. Но пока союзников у компании нет: источники в правительстве и отрасли признают, что бюджету нужны дополнительные источники доходов, пишет “Коммерсантъ”.

    Президент “Роснефти” Игорь Сечин обратился к Владимиру Путину с предложением отменить налоговый маневр в нефтяной отрасли. Соответствующее письмо господин Сечин направил в конце октября, рассказали четыре источника, знакомые с документом. По их словам, вместо маневра глава “Роснефти” предлагает снизить экспортную пошлину на темные нефте ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 05.03.2019

    Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

    В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
    Просмотров: 239 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 05.03.2019

    В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

    Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баже ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 05.03.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz