Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Понедельник, 29.04.2024, 08:42

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Март » 28
    Второй газоперерабатывающий завод был заложен во вторник на договорной территории "Багтыярлык" ("Приносящий счастье"), откуда осуществляются экспортные поставки туркменского природного газа в КНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.

     

    Этот завод, мощностью 9 миллиардов кубометров природного газа в год, будет вторым на договорной территории "Багтыярлык", где разработку нефтегазовых месторождений на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) ведет Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC).

     

    Первый газоперерабатывающий завод мощностью 5 миллиардов кубометров газа в год был запущен в Туркмении в декабре 2009 года, когда и был открыт газопровод Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.03.2019

    Сахара является идеальным местом для создания там ветряных и солнечных электростанций, которые покроют энергетические нужды человечества с четырехкратным запасом.

    Сахара как нельзя лучше подходит для размещения там предприятий, добывающих возобновляемую энергию" data-author="CC BY 3.0" data-owner="ru.wikipedia.org" Ученые намерены озеленить Сахару за счет возобновляемой энергии">

    Сахара как нельзя лучше подходит для размещения там предприятий, добывающих возобновляемую энергию
    ru.wikipedia.org / CC BY 3.0
    Метеорологи из Аргентины провели моделирование климата пустыни, расположенной на севере Африки.

    Ее гигантск ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.03.2019

    Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

    Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

    "Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.03.2019

    Президент Украины Петр Порошенко считает, что российская компания «Газпром» должна осуществлять транзит «голубого» топлива через территорию страны по решению суда.

    Это не его благотворительность, подчеркнул Порошенко" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко призвал не считать транзит газа через Украину «благотворительностью»">

    Это не его благотворительность, подчеркнул Порошенко
    president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
    В интервью одному из местных изданий он заявил, что холдинг имеет определенные обязательства, а не ... Читать дальше »
    Просмотров: 208 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.03.2019

    "Газпром" определился с маршрутом поставки газа по "Турецкому потоку", который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах, выяснил "Ъ", Поставки в Болгарию и Сербию через "Турецкий поток" "Газпром" собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут "Южного потока", который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход "Газпрома" полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

    Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущи ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 28.03.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz