Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Понедельник, 29.04.2024, 09:33

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Март » 4 » ФСК ЕЭС создаст сеть собственных центров подготовки персонала
    12:26
    ФСК ЕЭС создаст сеть собственных центров подготовки персонала
    В ближайшие 3 года в компании будет создана сеть центров, в которых планируется проводить курсы повышения квалификации для диспетчерского, оперативного и технологического и других категорий производственного персонала ОАО «ФСК ЕЭС».

    Центры будут также вести предэкзаменационную подготовку, проводить противоаварийные тренировки для диспетчеров и оперативного персонала подстанций ОАО «ФСК ЕЭС».
    Центры производственной подготовки планируется создать в каждом филиале компании. Они будут включать в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для противоаварийных тренировок. Для проведения практических занятий и соревнований профессионального мастерства при каждом центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием различного класса напряжения, в том числе силовыми трансформаторами, ограничителями перенапряжения, фрагментами линий электропередачи, комплектными распределительными устройствами. Планируется, что ежегодно в центрах производственной подготовки персонала будет обучаться более 13 тыс. специалистов.
    Также в целях подготовки, переподготовки производственно-технического персонала и привлечения выпускников профильных учебных заведений ОАО «ФСК ЕЭС» активно взаимодействует с ведущими учебными заведениями страны. На сегодняшний день подписаны долгосрочные соглашения о сотрудничестве с 37 учреждениями высшего и среднего профессионального образования, в том числе с Московским энергетическим институтом, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Новосибирским государственным техническим университетом и другими учебными заведениями.
    В рамках работы с учебными заведениями компания ежегодно проводит для студентов научно-практические конференции и семинары, «Дни ОАО «ФСК ЕЭС» в профильных учебных заведениях, а также организует прохождение стажировок и преддипломных практик студентов старших курсов на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС».
    24 мая 2010 года состоялось заседание правления ОАО «ФСК ЕЭС», на котором были заслушаны и одобрены подходы к политике компании в сфере управления персоналом. Приоритетными направлениями деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» в области управления персоналом является повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников, реализация мер по мотивации квалифицированных специалистов, а также долгосрочное взаимодействие с учебными заведениями по привлечению в компанию молодых специалистов.

    Просмотров: 237 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz