Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Воскресенье, 28.04.2024, 21:09

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Январь » 30
    Нефтяная компания «Лукойл» выдала кредит в 150 млн долларов своему ключевому подрядчику – Eurasia Drilling Company (EDC). Кредит имеет обеспечение в форме доли в дочерней структуре EDC, ключевом подрядчике «Лукойла» — «Буровой компании «Евразия» (БКЕ) — стоимостью 180 млн долларов, что составляло около 23% балансовой стоимости компании на конец 2015 года.

    Кроме того, «Лукойл» обладает опционом на конвертацию основной суммы кредита в долю в БКЕ до погашения кредита, доля будет рассчитана на основе независимой оценки БКЕ. Кредит будет погашен в 2017 году, ранее он был выдан до конца 2016 года, пишет «Коммерсантъ».

    Отмечается, что EDS нужны деньги на консолидацию компании. С этой целью в 2015 году основные акционеры EDS Александр Джапаридзе и Александр Путилов выставили на продажу Schlumberger, но не получили разрешения правительства на сделку. После этого осень ... Читать дальше »
    Просмотров: 201 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Инвестиционная программа компании «Газпром Армения», армянской «дочки» «Газпрома», на 2018–2020 годы составит 32,397 млрд драмов ($67 млн), говорится в сообщении «Газпром Армения».

    «Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Республики Армения одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на 2018–2020 годы.

    В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018–2020 годы, общий объем инвестиций составляет 32,397 млрд драмов, без учета НДС», — говорится в сообщении.

    Как поясняет компания, инвестпрограмма предусматривает строительство новых магистральных газопроводов, а также в рамках развития и расширения Абовянской СП ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Киев. Трейдера RosUkrEnergo (RUE) поставит газ по 170 долл. за тыс. кубометров исключительно химпредприятиям, входящим в Group DF (принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу),- концерну "Стирол", черкасскому и северодонецкому "Азотам" и "Ровноазоту". Об этом изданию "Коммерсант Украина" сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.
    "Скорее всего газ будет поставляться через аффилированную с Дмитрием Фирташем компанию по давальческим схемам",- отметил собеседник издания. Эту информацию подтверждает источник издания в группе.
    По словам собеседника в Минэнерго, на начало апреля "Нафтогаз" вернул RUE около 11 млрд из 12,1 млрд кубометров газа, хотя первоначально график возврата был расписан до конца 2011 г. В RUE и "Газпроме" от комментариев отказались.
    Взамен на уступки часть объема минудобрений, которые предприятия произведут из газа RUE, будет прод ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

    Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

    "Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

    Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

    Просмотров: 261 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» завершили восстановление электроснабжения поселка Демидово. Энергетики приступили к восстановлению электроснабжения сразу после ликвидации угрозы людям и технике.

    На протяжении всей прошлой недели до 5 линейных бригад и 9 единиц техники службы высоковольтных линий работали над восстановлением электроснабжения поселка Демидово Пестяковского района. Навалились, что называется «всем миром»: вместе с бригадами Пестяковского и Южского мастерских участков работали специалисты из Тейкова, Фурманова, Шуи, Иванова.
    Восстанавливать ЛЭП энергетикам приходилось в сложных условиях среди непотушенных очагов возгорания и тлеющих торфяников. Трасса ВЛ 35 кВ, которая снабжает электроэнергией поселок Демидово, полностью проходит по лесной местности. Местами обгоревшие деревья образовывали массивные завалы  на трассе ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Заголовок передается в новой редакции, добавлен контекст по долгу (последний абзац).

    Призывы к списанию долгов жителей Чечни за газ в размере 9,4 миллиарда рублей подрывают работу "Газпрома" по повышению уровня платежной дисциплины на Северном Кавказе, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Валерий Голубев​​​.

    "Действительно, на Северном Кавказе реализуется комплекс мер по оздоровлению ситуации в газовой сфере, в том числе по инвентаризации абонентских баз – с целью повышения их достоверности, внедрению автоматизированных систем учета – для исключения из процессов человеческого фактора, предпринимаются совместные действия с правоохранительными органами по выявлению незаконного потребления газа и прочих нарушений законодательства, в том числе – Уголовного кодекса", - сказал Голубев.

    "Призывы к "списа ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    "Сургутнефтегаз" получит три компания выиграла аукционы по Гиллябкинскому, Джункунскому и Толонскому участку, говорится в материалах Минприроды, - пишут "Ведомости" со ссылкой на Прайм-ТАСС".
    Просмотров: 248 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

    Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

    Вместе с ней, ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Сбербанк снова признан самым дорогим российским брендом в мировом рейтинге Brand Finance Global 500, "Газпром" подскочил в общем списке на 75 позиций, пишет консалтинговая компания Brand Finance.

    Рейтинг Brand Finance составляется на основе таких факторов, как финансовое состояние компании, узнаваемость бренда, лояльность, продвижение, маркетинговые инвестиции, удовлетворенность персонала и корпоративная репутация​​​.

    В мировой рейтинг самых дорогих брендов вошли три российские компании - Сбербанк, "Газпром" и "Лукойл". Сбербанк в общем списке занял 139-ю строчку по сравнению со 129-ой в 2018 году. "Стоимость бренда Сбербанк за 2018 год выросла с 11,6 до 12,4 миллиарда долларов, что позволило банку войти в топ-20 крупнейших банков мира", - сообщае ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Газпром может отплатить Польше за создание проблем «Северному потоку - 2» той же монетой. Варшаве скоро потребуется согласовать с Газпромом строительство ее собственного газопровода Baltic Pipe, который призван заменить российский газ норвежским. Стоит ли Газпрому уподобляться своему самому ярому...
    Просмотров: 261 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 30.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz