Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 27.04.2024, 17:15

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Январь » 31
    Просмотров: 238 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    «Газпром» откажется подписывать агентское соглашение на экспорт газа «Роснефти» в Европу, рассказали источники в монополии. А вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что монополия вправе принять такое решение

     Агент «Роснефти»

    В конце прошлой недели «Газпром» получил от Минэнерго проект агентского соглашения с «Роснефтью» на экспорт ее газа в Великобританию, сообщил РБК высокопоставленный источник в «Газпроме» и подтвердили два сотрудника монополии и сотрудник «Газпром экспорта» («дочка» «Газпрома»). Предполагалось, что «Газпром» будет закупать газ у «Роснефти» по экспортному нетбэку (экспортная цена за вычетом транспортных расходов) и поставлять его британской BP — проект такого соглашения « ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    Вероятная конкуренция с трубопроводными поставками может привести к снижению доходов российского бюджета
    "Газпром" увидел в бурном развитии СПГ угрозу экономической безопасности страны

    "Газпром" увидел в развитии производства сжиженного природного газа в России риски экономической и энергетической безопасности страны. В компании, в частности, отмечают, что падение средней цены реализации российского газа на внешнем рынке из-за вероятной конкуренции с трубопроводными поставками может привести к снижению доходов российского бюджета.

    По мнению "Газпрома", при корректировке федеральных документов стратегического планирования - Доктрины энергетической безопасности, Энергостратегии и Генсхемы газовой отрасли до 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    $IMAGE1-left$

    «Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» обеспечивают безопасный подход танкеров к арктическому терминалу и способны выполнять широкий перечень задач в тяжелых ледовых условиях: швартовные операции, буксировку, защиту «Ворот Арктики» от ударных воздействий льда.

    «Доля добычи в Арктике уже превышает 20% от общего объема добычи нефти в нашей компании. Наличие собственных ледоколов – залог бесперебойного и эффективного функционирования схемы транспортировки арктической нефти, что создает новые перспективы для дальнейшего освоения месторождений в этом регионе», — говорит первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

    Собственный флот позволяет обеспечивать стабильность логистической компоненты в непростых условиях, а вложения в ледокольный флот являются инвестициями на перспективу, согласен научный сотрудник ФГБУ «ААНИИ» Роман Виноградов. На рынке ледоколов фактически нет, указывает главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    Суточный транзит российского газа через Украину вырос из-за планового ремонта газопровода «Северный поток» на 10% – до 300 млн. кубометров, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Билявский.

    «По оперативной информации, из-за остановки "Северного потока" суточный транзит газа через Украину в Европу вырос на 10% до 300 млн. кубометров», — сообщил Билявский на своей странице в Facebook.

    Работа газопровода «Северный поток» остановлена с 17 по 31 июля 2018 года, говорится в материалах операторов газопроводов Nord Stream, Opal и Nel. Как следует из материалов, на газопроводной системе будет проводиться плановый ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    Йошкар-Ола. ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» заплатило штраф в размере 7 609 416 рублей в доход федерального бюджета за злоупотребление доминирующим положением. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.
    22 февраля 2011 года Арбитражные суды первой и апелляционной инстанций подтвердили законность действий управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл (Марийское УФАС России) по привлечению ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» к административной ответственности по статье 14.31 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).
    Ранее комиссия Марийского УФАС России установила в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» нарушение пункта 10 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».
    Злоупотребление доминирующим положением выразилось в нарушении установленного Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предост ... Читать дальше »
    Просмотров: 240 | Добавил: namarkdeb1972 | Дата: 31.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz