Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Воскресенье, 28.04.2024, 11:07

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Январь » 23 » Демонтированное оборудование Игналинской АЭС будут проверять на радиоактивность
    14:55
    Демонтированное оборудование Игналинской АЭС будут проверять на радиоактивность
    На Игналинской АЭС завершились последние испытания установки измерения радиоактивности материалов в пределах далее неконтролируемых уровней (проект В10) перед её вводом в эксплуатацию.

    После ввода в эксплуатацию будет централизовано определяться уровень загрязнения радионуклидами материалов, которые образуются в результате демонтажа. В здании размещены установка измерения общей гамма-активности металлических контейнеров и бочек с материалами, спектрометрическая установка для измерения металлических бочек с отходами, мобильная спектрометрическая установка для измерения крупногабаритных объектов и т.п.
    Если загрязнение материалов радионуклидами не превышает далее неконтролируемые уровни (согласно нормативному документу окружающей среды «LAND 34-2008», утвержденному приказом министра окружающей среды Литовской Республики), то эти материалы могут удаляться на обычную свалку, либо повторно использоваться, не применяя требований по радиационной безопасности, что является эффективным в экономическом отношении и с точки зрения охраны окружающей среды.
    Выполнено проектирование и строительство ,,под ключ“ всей установки на территории Игналинской АЭС, а также на её оснащение всем оборудованием, необходимым для измерения радиоактивности материалов.
    Проект осуществил консорциум, состоящий из VF a.s. (Чехия) и ENVINET a.s. (Чехия). Генеральным подрядчиком по строительству стало ЗАО «Budsava», Литва.
    Стоимость проекта составляет 13 335 943 лита (3 862 000 евро). Проект финансируется из средств Международного фонда поддержки снятия с эксплуатации Игналинской АЭС, администрируемых Европейским банком реконструкции и развития.
    Строительство промежуточного хранилища отработанного ядерного топлива планируется завершить до конца текущего года.

    __________1.jpg
    Территория, отведенная для будущего здания установки измерения радиоактивности материалов в пределах далее неконтролируемых уровней (проект В10)


    __________2.jpg
    Завершение внешних строительных работ здания В10


    ______3.jpg
    Тестирование оборудования установки измерения радиоактивности материалов в пределах далее неконтролируемых уровней (проект В10)

    Просмотров: 263 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz