Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Воскресенье, 28.04.2024, 20:59

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Январь » 25 » Энергетики Волжской ТГК систематизировали причины снижения качества отопления
    14:19
    Энергетики Волжской ТГК систематизировали причины снижения качества отопления
     


    Вместе с тем энергетики напоминают, что централизованное теплоснабжение – это сложный процесс, эффективность которого зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: от состояния сетей потребителей и качества их обслуживания. В этих условиях наиболее распространенными причинами отсутствия или снижения качества теплоснабжения могут быть:   - непроектные врезки во внутридомовую систему отопления со стороны потребителей. Устройство теплых полов, наращивание батарей, установка дополнительных отопительных приборов при перепланировках квартир и на лоджиях нарушает проектную схему теплоснабжения дома и ограничивает  в тепле соседей  таких потребителей. 
    - прикрытое положение регулирующей арматуры на общедомовом узле учета тепловой энергии. Прижатая задвижка на счетчике – это, как показывает практика, достаточно распространенная причина того, что первые полтора-два месяца каждого нового отопительного сезона ряд домов не получают достаточного количества тепла из-за тех действий, которые их жильцы совершили еще в предыдущем ОЗП. В марте-апреле в отсутствии сильных морозов многие потребители стремятся сэкономить на отоплении и, ограничивая поступление тепла в дом, насколько это возможно прикрывают задвижку в подвале. В ноябре же, когда тепла для дома требуется больше, чем в апреле, они забывают вернуть регулирующую арматуру в прежнее положение. В результате дом получает меньше тепла, батареи не прогреваются, а жильцы жалуются на холод в квартирах.    
    - своевременно не промытые внутридомовые трубы и отопительные приборы. Скапливающиеся в трубах и батареях грязь и соединения железа вызывают снижение их пропускной способности и теплоотдачи соответственно. Своевременно не промытый трубопровод не доставляет к батарее достаточного количества теплоносителя, а вовремя не промытая батарея греет комнату значительно хуже нормальной. Промывка труб – составная часть работ управляющей компании по техническому облуживанию внутридомовых коммуникаций. Промывка батареи – прерогатива собственника квартиры.  
    - завоздушенность внутридомовой системы отопления. Наличие воздуха во внутридомовых трубах препятствует равномерному распределению теплоносителя внутри дома, из-за чего одни  батареи перегреваются, а другие не прогреваются до нужной температуры.  Удаление воздушных пробок – обязанность управляющей компании или ТСЖ-ЖСК.
    Не открытый, закрытый или аварийно перекрытый кран в подвале дома. При проведении ремонтных работ на внутридомовых сетях отопления управляющие компании или нанятые ими подрядные организации перекрывают подачу теплоносителя в дом. Соответственно, тепло в дом не попадает.  
    - работающие с повреждениями внутридомовые сети отопления. Нормальная эксплуатация сетей отопления предусматривает наличие определенного давления в системе. При возникновении повреждений на внутридомовых сетях это давление падает, пропускная способность сетей, соответственно, снижается, а отопительные приборы (батареи) не получают нужного количества теплоносителя для эффективной работы. 
     
     
    Просмотров: 262 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz