Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Суббота, 27.04.2024, 21:02

    Обследование оборудования газификации


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Январь » 22 » Профицит бюджета РФ в 2018 году может составить 2% ВВП, в 2019 году - 1,8%
    14:12
    Профицит бюджета РФ в 2018 году может составить 2% ВВП, в 2019 году - 1,8%

    Москва. Профицит бюджета РФ ожидается на уровне 2% ВВП. Об этом заявил первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов.

    «Около 2% он будет», - сказал он в кулуарах Московского финансового форума.

    На 2019 год профицит бюджета РФ, по словам Силуанова, запланирован на уровне 1,8% ВВП с последующим снижением, что связано со снижением прогноза по ценам на нефть и соответственно снижением объема нефтегазовых доходов.

    «Минфин находится на завершающей стадии проработки бюджета на ближайшие три года, проведены необходимые совещания у председателя правительства, проведена бюджетная комиссия, остается дошлифовать отдельные вопросы и выйти на правительство», - пояснил министр.

    До 1 октября бюджет будет внесен в Госдуму РФ, отмечает «Финмаркет».

    В бюджете учтены предстоящие изменения в налоговое законодательство, изменена структура расходов бюджета - большая часть расходов будет направлена на развитие, на инфраструктуру.

    В следующем году РФ увеличивает объем заимствований, создается фонд развития, объем которого определен в законодательстве на уровне 3,5 трлн рублей на шесть лет. За счет этого фонда Минфин будет финансировать инфраструктурные проекты, влияющие на рост экономики.

    «Такая перегруппировка расходов позволит нам предпринимать и системные меры, с одной стороны, и с другой стороны – проводить структурные преобразования, наполняя их финансовыми ресурсами», - сказал Силуанов.

    «В следующем году, несмотря на все изменения, мы запланировали бюджет с профицитом, и те наши планы по снижению зависимости от нефти и газа, по улучшению балансировки бюджета, реализуются, несмотря на все те ограничения, которые в отношении России извне принимаются», - отметил он.

    Министр подчеркнул, что бюджетная политика, которая обеспечивает экономическую устойчивость и стабильность, сохранится на предстоящие годы.

    «Мы прекрасно понимаем, что в нынешних условиях позволить себе какую-то слабость, удовлетворить ничем не обеспеченное желание или приводящее к разбалансировке всей финансовой конструкции мы себе не можем, поэтому будем четко соблюдать наши приоритеты в пределах финансовых возможностей, которые мы определили, - то есть принципы бюджетного правила сохраняются, принципы проектного финансирования будут развиваться в связи с реализацией национальных проектов, которые активно готовятся», - резюмировал Силуанов.

    Просмотров: 259 | Добавил: namarkdeb1972 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz